使用复方盐酸伪麻黄碱缓释胶囊(禁销)后可能出现的不良反应
可见头晕、困倦、口干、胃部不适、乏力、大便干燥等。
可见头晕、困倦、口干、胃部不适、乏力、大便干燥等。
1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师。 2.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。 3.儿童用量请咨询医师或药师。 4.服用该药品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 5.不能同时服用与该药品成份相似的其他抗感冒药。 6.心脏病、高血压、甲状腺疾病、糖尿病、前列腺肥大和青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。 7.孕妇及哺乳期妇女慎用。 8.运动员慎用。 9.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 10.对该药品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 11.该药品性状发生改变时禁止使用。 12.请将该药品放在儿童不能接触的地方。 13.儿童必须在成人监护下使用。 14.如正在使用其他药品,使用该药品前请咨询医师或药师。
正品保证
国家认证 安全健康真药查询
国家监督 真实有效隐私包装
安全放心 隐私配送货到付款
货到付款 购药无忧厂家授权
厂家授权 品质护航专业医师
用药安全 专业指导广东亮健好药房连锁有限公司-国家药监局认证的合法网上药店,致力于打造优质、低价、便捷的网上药店、专业的健康服务平台
版权所有 Copyright©2006-2018 www.360lj.com All rights reserved
药师
购物车
0药品清单
0收藏