收藏网站 欢迎来到亮健好药网上药店! 登录 免费注册
亮健好药网上药店LOGO

互联网药品交易资格证:

粤C20160048

互联网药品信息服务资格证书:

(粤)—经营性—2020—0437
热门搜索:
“降三高”
非布司他
丹参保心茶
恩替卡韦

等待中···

全部产品分类

首页 > 中西成药 > 感冒类 > 普通感冒 > 999 感冒灵颗粒 10g*9袋

999  感冒灵颗粒 10g*9袋
  • 999  感冒灵颗粒 10g*9袋
  • 999  感冒灵颗粒 10g*9袋
  • 999  感冒灵颗粒 10g*9袋
  • 999  感冒灵颗粒 10g*9袋
  • 999  感冒灵颗粒 10g*9袋
收藏商品
分享到:

温馨提示:图片均为亮健网对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在上新滞后,请以实物为准。

999  感冒灵颗粒 10g*9袋

999 感冒灵颗粒 10g*9袋

解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。

市 场 价  :
17.00
亮 健 价  :
}
15.00
全 场 券:
满299减10 满499减20 满599减30 满799减40
优惠活动:
积分信息购买可得 1积分
通用名称:
感冒灵颗粒
产品编号:
X357
批准文号:
国药准字Z44021940 (国家食药总局查询)
生产厂家:
华润三九医药股份有限公司
规       格:
10g*9袋(999)
10g*9袋(济民)
10g*9袋(天康)
10g*8袋(华佗)
10g*12袋(好大夫)
10g*15袋(白云山)
数       量:
+ - 运费详情 >>
在线咨询 加入购物车
免费回拨

亮健承诺:确保正品专业药师货到付款退七天无理由退换

相关分类

    浏览此商品的人还浏览

    您最近的浏览历史

      • 预防感冒暖心套装
      • 换季预防感冒

      套装价:¥100.00

      市场价:¥135.00立省35.00元

      立即购买 加入购物车

      套装价:¥75.00

      市场价:¥114.00立省39.00元

      立即购买 加入购物车
      • 商品介绍
      • 说明书
      • 用户评价(819)
      • 资质证明
      • 相关资讯
      • 相关问答
      产品名称

      999 感冒灵颗粒 10g*9袋

      产品规格

      10g*9袋(999)

      有效日期

      24 个月

      主要原料

      三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖啡因、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、薄荷油。辅料为蔗糖粉。

      主要作用

      解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。

      用法用量

      开水冲服,一次10克(1袋),一日3次。

      生产企业

      华润三九医药股份有限公司

      注意事项

      1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。
      2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。
      3.本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。
      4.脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖、泄泻者慎用。
      5.糖尿病患者及有心脏病等慢性病严重者应在医师指导下服用。
      6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。
      7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。
      8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
      9.本品性状发生改变时禁止使用。
      10.儿童必须在成人监护下使用。
      11.请将本品放在儿童不能接触的地方。
      12.如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

      (感冒灵颗粒)说明书

      温馨提示:部分商品说明书更换频繁,请以商品实物为准。

      【药品名称】

      通用名称:感冒灵颗粒

      商品名称:999 感冒灵颗粒 10g*9袋

      拼音全码:999 GanMaoLingKeLi 10g*9Dai

      【主要成分】

      三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖啡因、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、薄荷油。辅料为蔗糖粉。

      查看完整
      点击收起
      【性 状】

      本品为浅棕色至深棕色颗粒;味甜、微苦。

      查看完整
      点击收起
      【适应症/主治功能】

      解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。

      查看完整
      点击收起
      【规格型号】

      10g*9袋(999)

      查看完整
      点击收起
      【用法用量】

      开水冲服,一次10克(1袋),一日3次。

      查看完整
      点击收起
      【不良反应】

      偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;长期大量用药会导致肝肾功能异常。

      查看完整
      点击收起
      【禁 忌】

      严重肝肾功能不全者禁用。

      查看完整
      点击收起
      【注意事项】

      1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。
      2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。
      3.本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。
      4.脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖、泄泻者慎用。
      5.糖尿病患者及有心脏病等慢性病严重者应在医师指导下服用。
      6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。
      7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。
      8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
      9.本品性状发生改变时禁止使用。
      10.儿童必须在成人监护下使用。
      11.请将本品放在儿童不能接触的地方。
      12.如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

      查看完整
      点击收起
      【药物互相作用】

      1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。 2.与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

      查看完整
      点击收起
      【贮 藏】

      密封。

      查看完整
      点击收起
      【包 装】

      复合膜;每盒装9袋。

      查看完整
      点击收起
      【有效期】

      24 个月

      查看完整
      点击收起
      【执行标准】

      国家药典委员会药典业发(1998)第11

      查看完整
      点击收起
      【批准文号】

      国药准字Z44021940

      查看完整
      点击收起
      【生产企业】

      华润三九医药股份有限公司

      查看完整
      点击收起

      100%满意度

      0人评价

      大家印象

      • 全部评价(0)
      • 精品评论(0)
      • 好评(0)
      • 中评(0)
      • 差评(0)
      关于亮健 关于亮健 门店服务 专业药师 专业物流 专业物流 资质证明 资质证明 资质证明 隐私配送
      执业药师注册证 执业药师注册证
      流感,头晕,鼻塞,流鼻涕,咳嗽可以使用感冒灵颗粒吗?

      针对流感,头晕,鼻塞,流鼻涕,咳嗽这些问题,可以参考使用的药物有阿莫西林胶囊、感冒灵颗粒。阿莫西林胶囊是常见抗生素,能有效抵抗病菌,发挥杀菌作用,加快流感痊愈;感冒灵颗粒是常用的治疗感冒冲剂,开水冲服利于人体吸收,对于感冒引起的头晕、鼻塞流...

      【查看详情】
      感冒,鼻塞,流涕,咽喉不适可以使用感冒灵颗粒吗?

      针对感冒,鼻塞,流涕,咽喉不适这些问题,可以参考使用的药物有复方氨酚烷胺片、感冒灵颗粒。复方氨酚烷胺片:这个药物主要是针对打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等一系列感冒引起的症状。感冒灵颗粒:这个是属于中成药的,治疗感冒效果好,属于一种慢性调节的药...

      【查看详情】
      感冒,发烧,流鼻涕,鼻噻,声音沙哑可以使用感冒灵颗粒吗?

      针对感冒,发烧,流鼻涕,鼻噻,声音沙哑这些问题,可以参考使用的药物有阿司匹林肠溶片、感冒灵颗粒。因为感冒很严重,所以医生开了消炎药阿司匹林一起搭配着服用,感冒灵颗粒是中成药,见效慢,但是没有副作用,阿司匹林具有解热镇痛的功效,起到消炎的效果...

      【查看详情】
      感冒,发烧、386度、咽痛、流鼻涕、流眼泪、全身关节疼痛可以使用感冒灵颗粒吗?

      针对感冒,发烧、386度、咽痛、流鼻涕、流眼泪、全身关节疼痛这些问题,可以参考使用的药物有对乙酰氨基酚片、感冒灵颗粒。扑热息痛片能很快的是体温降到正常,有效地缓解全身关节的疼痛,全身乏力的症状,烧退了自然就不流鼻涕和眼泪流,感冒灵颗粒主要成...

      【查看详情】
      蒲地蓝消炎片搭配感冒灵颗粒对感冒有效吗?能不能缓解喉咙疼痛,发冷?

      你好,使用蒲地蓝消炎片搭配感冒灵颗粒对感冒是有效的,可以有效地缓解喉咙疼痛,发冷的症状。感冒灵颗粒是中成药制剂,是家庭常备的预防和治疗感冒用的药品之一。效果好,副作用少。蒲地蓝消炎片是是由黄芩,板蓝根,蒲公英等药材组成的。具有良好的抗炎消肿...

      【查看详情】
      感冒灵颗粒搭配布洛芬缓释胶囊对感冒有效吗?能不能缓解头晕,头痛,打喷嚏,咳嗽?

      你好,使用感冒灵颗粒搭配布洛芬缓释胶囊对感冒是有效的,可以有效地缓解头晕,头痛,打喷嚏,咳嗽的症状。布洛芬缓释胶囊是一种止痛药,能够有效的缓解身体各类疼痛,是临床常用的镇痛药之一。感冒灵颗粒是一种复方药物,其中含有的野菊花,咖啡因,对乙酰氨...

      【查看详情】
      感冒灵颗粒搭配维C银翘片对感冒有效吗?能不能缓解咽喉肿痛,鼻塞流涕,咳嗽?

      你好,使用感冒灵颗粒搭配维C银翘片对感冒是有效的,可以有效地缓解咽喉肿痛,鼻塞流涕,咳嗽的症状。维c银翘片是一种维生素c补充剂,能够有效地补充体内所缺乏的维生素c,增强机体新陈代谢,有利于感冒等症状的缓解。感冒灵颗粒具有很好的解热镇痛作用,...

      【查看详情】
      蒲地蓝消炎片搭配感冒灵颗粒对感冒有效吗?能不能缓解头晕,头沉,食欲不振?

      你好,使用蒲地蓝消炎片搭配感冒灵颗粒对感冒是有效的,可以有效地缓解头晕,头沉,食欲不振的症状。感冒灵颗粒是一种很常见的感冒药,也是很多家庭中常备的一种感冒药,此药是中成药,副作用小,效果好,蒲地蓝消炎片主要是由板蓝根,蒲公英等药材组成,具有...

      【查看详情】
      感冒灵颗粒搭配布洛芬缓释胶囊对感冒有效吗?能不能缓解打喷嚏,头晕,头痛?

      你好,使用感冒灵颗粒搭配布洛芬缓释胶囊对感冒是有效的,可以有效地缓解打喷嚏,头晕,头痛的症状。布洛芬缓控释胶囊通过制成缓控释制剂,能够有效地延长止痛时间,可以达到12小时左右,是一款起效快、作用强的止痛药物。感冒灵颗粒是一种解热镇痛药,能够...

      【查看详情】
      感冒灵颗粒搭配维C银翘片对感冒有效吗?能不能缓解打喷嚏,咳嗽?

      你好,使用感冒灵颗粒搭配维C银翘片对感冒是有效的,可以有效地缓解打喷嚏,咳嗽的症状。维C银翘片是一种中成药,处方中的金银花、连翘具有清宣透表,清热解毒的功效,薄荷、牛蒡子等具有辛凉透邪,疏散风热的功效。临床上多用于流行性感冒导致的头痛、咳嗽...

      【查看详情】

      999  感冒灵颗粒 10g*9袋 999  感冒灵颗粒 10g*9袋999  感冒灵颗粒 10g*9袋999  感冒灵颗粒 10g*9袋999  感冒灵颗粒 10g*9袋999  感冒灵颗粒 10g*9袋

      同类商品推荐

        相关标签:


        本页面为999感冒灵颗粒详情页,此商品的规格为:10g*9袋(999),同时为消费者提供999感冒灵颗粒说明书、高清外包装图片、优惠价格、用药指导、在线资讯以及与999感冒灵颗粒有关的其他商品,想知道999感冒灵颗粒怎么样的朋友,可查看本页面的用户评论

        广东亮健好药房连锁有限公司-国家药监局认证的合法网上药店,致力于打造优质、低价、便捷的网上药店、专业的健康服务平台

        版权所有 Copyright©2006-2018 www.360lj.com All rights reserved

        互联网药品交易服务资格证书  |   企业营业执照  |   互联网药品信息服务资格证书   |   粤公网安备 44020402000199号

        购物车

        共计2 件商品¥2.00

        去购物车结算

        需求单

        共计2 件商品¥2.00

        去购物车结算