收藏网站 欢迎来到亮健好药网上药店! 登录 免费注册
亮健好药网上药店LOGO

互联网药品交易资格证:

粤C20160048

互联网药品信息服务资格证书:

(粤)—经营性—2020—0437
热门搜索:
“降三高”
非布司他
丹参保心茶
恩替卡韦

等待中···

全部产品分类

首页 > 中西成药 > 感冒类 > 普通感冒 > 感康 复方氨酚烷胺片12片

感康 复方氨酚烷胺片12片
  • 感康 复方氨酚烷胺片12片
  • 感康 复方氨酚烷胺片12片
  • 感康 复方氨酚烷胺片12片
  • 感康 复方氨酚烷胺片12片
  • 感康 复方氨酚烷胺片12片
收藏商品
分享到:

温馨提示:图片均为亮健网对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在上新滞后,请以实物为准。

感康 复方氨酚烷胺片12片

感康 复方氨酚烷胺片12片

适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

【销往广东的退热类药品采取限制措施,落实网售仅通过“网订店取”方式要求,感谢广大用户理解和配合。】

市 场 价  :
20.00
亮 健 价  :
}
15.00
全 场 券:
满299减10 满399减30 满599减50 满1299减100
优惠活动:
超值钜惠 5盒以上13元/盒!
查看更多
积分信息购买可得 1积分
通用名称:
复方氨酚烷胺片
产品编号:
X6456
批准文号:
国药准字H22026193 (国家食药总局查询)
生产厂家:
吉林省吴太感康药业有限公司
规       格:
10粒(仁和可立克)
12片(感康)
10粒/盒(快克)
疗 程  装:
5盒起 | 13.00 元/盒
数       量:
+ - 运费详情 >>
在线咨询 加入购物车
免费回拨

亮健承诺:确保正品专业药师货到付款退七天无理由退换

相关分类

    浏览此商品的人还浏览

    您最近的浏览历史

      • 商品介绍
      • 说明书
      • 用户评价(226)
      • 资质证明
      • 相关资讯
      • 相关问答
      产品名称

      感康 复方氨酚烷胺片12片

      产品规格

      12片(感康)

      有效日期

      36 个月

      主要原料

      本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:淀粉、糖粉、硬脂酸镁。1.对乙酰氨基酚:化学名:N-(4-羟基苯基)乙酰胺分子

      主要作用

      适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

      用法用量

      口服。成人,一次1片,一日2次。

      生产企业

      吉林省吴太感康药业有限公司

      注意事项

      1.按规定计量服用,每日用量不可超过2片。
      2.儿童、孕妇使用及对任一组份过敏或慎用者请咨询医师或药师。
      3.哺乳期妇女禁用。
      4.本品应放在儿童不能手及的地方。
      5.服用本品时避免饮用含酒精的饮料。
      6.服用本品可能会引起轻度嗜睡,因此不应驾驶或操纵机器,以免发生事故。
      7.不能同时服用含有与本品成份相似的其它抗感冒药。
      8.服用过量或有严重反应时请立即去医院就医。

      (复方氨酚烷胺片)说明书

      温馨提示:部分商品说明书更换频繁,请以商品实物为准。

      【药品名称】

      通用名称:复方氨酚烷胺片

      商品名称:感康 复方氨酚烷胺片12片

      拼音全码:FuFangAnFenWanAnPian(GanKang)

      【主要成分】

      本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:淀粉、糖粉、硬脂酸镁。1.对乙酰氨基酚:化学名:N-(4-羟基苯基)乙酰胺分子

      查看完整
      点击收起
      【性 状】

      本品为淡黄色圆形片,味苦。

      查看完整
      点击收起
      【适应症/主治功能】

      适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

      查看完整
      点击收起
      【规格型号】

      12片(感康)

      查看完整
      点击收起
      【用法用量】

      口服。成人,一次1片,一日2次。

      查看完整
      点击收起
      【不良反应】

      有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

      查看完整
      点击收起
      【禁 忌】

      严重肝肾功能不全者禁用。

      查看完整
      点击收起
      【注意事项】


      1.按规定计量服用,每日用量不可超过2片。
      2.儿童、孕妇使用及对任一组份过敏或慎用者请咨询医师或药师。
      3.哺乳期妇女禁用。
      4.本品应放在儿童不能手及的地方。
      5.服用本品时避免饮用含酒精的饮料。
      6.服用本品可能会引起轻度嗜睡,因此不应驾驶或操纵机器,以免发生事故。
      7.不能同时服用含有与本品成份相似的其它抗感冒药。
      8.服用过量或有严重反应时请立即去医院就医。

      查看完整
      点击收起
      【药物互相作用】

      1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。 2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。 3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

      查看完整
      点击收起
      【儿童用药】

      1岁以下儿童禁用。

      查看完整
      点击收起
      【老年患者用药】

      慎用或适当减量。

      查看完整
      点击收起
      【孕妇及哺乳期用药】

      本品中金刚烷胺、对乙酰氨基酚、人工牛黄均可通过胎盘,对胚胎有毒性且能致畸,可能会对胎儿造成不良影响;除人工牛黄不详外,均能通过乳汁分泌,故孕妇及哺乳期妇女禁用。

      查看完整
      点击收起
      【药物过量】

      未进行该项试验且无可靠参考文献。

      查看完整
      点击收起
      【药理毒理】

      感康为解热镇痛抗病毒感冒药。本品处方中金刚烷胺能特异地抑制甲型流感病毒,干扰RNA病毒穿入宿主细胞,它还能抑制病毒脱壳及核酸的释放,可用于甲型流感的防治,对乙酰氨基酚能抑制机体的前列腺素合成酶,使前列腺素合成减少而产生良好的解热镇痛作用,可治疗头痛发热、四肢疼痛、肌肉痛、全身不适等感冒症状。人工牛黄具有清心解毒,解热抗炎作用,用于治疗头痛发热,咽喉肿痛等感冒症状。咖啡因对大脑皮层有兴奋作用,主要用于对抗中枢抑制状态,口服后可缓解嗜睡;另外,由于咖啡因具有收缩脑血管,减少脑血管搏动幅度的作用,与上述解热镇痛药配伍治疗一般性头痛,能加强止痛效果。

      查看完整
      点击收起
      【药代动力学】

      未进行该项试验且无可靠参考文献。

      查看完整
      点击收起
      【贮 藏】

      密闭,在阴凉干燥处保

      查看完整
      点击收起
      【包 装】

      双铝箔包装,12片/板/盒。

      查看完整
      点击收起
      【有效期】

      36 个月

      查看完整
      点击收起
      【执行标准】

      WS1-XG-015-2002

      查看完整
      点击收起
      【批准文号】

      国药准字H22026193

      查看完整
      点击收起
      【生产企业】

      吉林省吴太感康药业有限公司

      查看完整
      点击收起

      100%满意度

      0人评价

      大家印象

      • 全部评价(0)
      • 精品评论(0)
      • 好评(0)
      • 中评(0)
      • 差评(0)
      关于亮健 关于亮健 门店服务 专业药师 专业物流 专业物流 资质证明 资质证明 资质证明 隐私配送
      执业药师注册证 执业药师注册证
      复方氨酚烷胺片搭配维C银翘片对流行性感冒有效吗?能不能缓解鼻塞,流涕,四肢乏力,头痛?

      你好,使用复方氨酚烷胺片搭配维C银翘片对流行性感冒是有效的,可以有效地缓解鼻塞,流涕,四肢乏力,头痛的症状。复方金刚烷氨具有强烈的解热镇痛,抗过敏,抑制病毒繁殖的效果。临床上常用于流行性感冒的治疗。维c银翘片是一种维生素c补充制剂,能够有效...

      【查看详情】
      复方氨酚烷胺片搭配维C银翘片对流行性感冒有效吗?能不能缓解头痛,咳嗽?

      你好,使用复方氨酚烷胺片搭配维C银翘片对流行性感冒是有效的,可以有效地缓解头痛,咳嗽的症状。维c银翘片是一种维生素c补充制剂,能够调节人体新陈代谢,与感冒药一起使用能够加速患者治疗速度。复方氨酚烷胺片是一种看流行性感冒时用的感冒药物,具有良...

      【查看详情】
      复方氨酚烷胺片搭配维C银翘片对流行性感冒有效吗?能不能缓解头晕,恶心,咳嗽,鼻塞?

      你好,使用复方氨酚烷胺片搭配维C银翘片对流行性感冒是有效的,可以有效地缓解头晕,恶心,咳嗽,鼻塞的症状。复方氨酚烷片中含有对乙酰氨基酚、金刚烷胺等有效成分。其中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成起到潜热镇痛的作用;金刚烷具有良好的抗病毒作用,马...

      【查看详情】
      复方氨酚烷胺片搭配维C银翘片对流行性感冒有效吗?能不能缓解鼻塞,流涕,四肢乏力,头痛?

      你好,使用复方氨酚烷胺片搭配维C银翘片对流行性感冒是有效的,可以有效地缓解鼻塞,流涕,四肢乏力,头痛的症状。复方金刚烷氨具有强烈的解热镇痛,抗过敏,抑制病毒繁殖的效果。临床上常用于流行性感冒的治疗。维c银翘片是一种维生素c补充制剂,能够有效...

      【查看详情】
      复方氨酚烷胺片搭配维C银翘片对流行性感冒有效吗?能不能缓解头痛,咳嗽?

      你好,使用复方氨酚烷胺片搭配维C银翘片对流行性感冒是有效的,可以有效地缓解头痛,咳嗽的症状。维c银翘片是一种维生素c补充制剂,能够调节人体新陈代谢,与感冒药一起使用能够加速患者治疗速度。复方氨酚烷胺片是一种看流行性感冒时用的感冒药物,具有良...

      【查看详情】
      复方氨酚烷胺片搭配维C银翘片对流行性感冒有效吗?能不能缓解头晕,恶心,咳嗽,鼻塞?

      你好,使用复方氨酚烷胺片搭配维C银翘片对流行性感冒是有效的,可以有效地缓解头晕,恶心,咳嗽,鼻塞的症状。复方氨酚烷片中含有对乙酰氨基酚、金刚烷胺等有效成分。其中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成起到潜热镇痛的作用;金刚烷具有良好的抗病毒作用,马...

      【查看详情】
      流行性感冒,流涕,喷嚏,鼻塞,四肢酸痛可以使用复方氨酚烷胺片吗?

      针对流行性感冒,流涕,喷嚏,鼻塞,四肢酸痛这些问题,可以参考使用的药物有加味感冒丸、复方氨酚烷胺片。氨酚烷胺是治疗感冒的药物,里面除了有对抗感冒症状的成分外,还有一个重要的成分是金刚烷胺,这个药物对病毒有很强的抑制性作用,能够减轻病毒感冒的...

      【查看详情】
      呼吸道感染感冒,咳嗽,流涕,喷嚏,发热可以使用复方氨酚烷胺片吗?

      针对呼吸道感染感冒,咳嗽,流涕,喷嚏,发热这些问题,可以参考使用的药物有四季感冒片、复方氨酚烷胺片。感冒大部分都是病毒引起的,少部分是细菌感染引起的,细菌感染会引起扁桃体炎,这个时候就需要用抗生素了,单纯的病毒感染不需要抗菌药治疗。四级感冒...

      【查看详情】
      呼吸道感染,流涕,喷嚏,咳嗽可以使用复方氨酚烷胺片吗?

      针对呼吸道感染,流涕,喷嚏,咳嗽这些问题,可以参考使用的药物有板蓝根颗粒、复方氨酚烷胺片。板蓝根是中成药,他的主要作用是清热解毒,对感冒引起的喉咙痛效果非常的好,而且对感冒引起的颜面部红赤效果也不错。复方氨酚烷胺片是西药,他的主要作用就是抗...

      【查看详情】
      复方氨酚烷胺片搭配布洛芬缓释胶囊对感冒有效吗?能不能缓解感冒?

      你好,使用复方氨酚烷胺片搭配布洛芬缓释胶囊对感冒是有效的,可以有效地缓解感冒的症状。复方氨酚烷胺片中含有对乙酰氨基酚、咖啡因等有效成分能够有效地抑制前列腺素合成、增强机体抵抗力,适用于治疗流行性感冒引起的头痛、四肢酸痛、打喷嚏等症状。配合布...

      【查看详情】

      同类商品推荐

        相关标签:


        本页面为感康复方氨酚烷胺片详情页,此商品的规格为:10粒(仁和可立克),同时为消费者提供感康复方氨酚烷胺片说明书、高清外包装图片、优惠价格、用药指导、在线资讯以及与感康复方氨酚烷胺片有关的其他商品,想知道感康复方氨酚烷胺片怎么样的朋友,可查看本页面的用户评论

        广东亮健好药房连锁有限公司-国家药监局认证的合法网上药店,致力于打造优质、低价、便捷的网上药店、专业的健康服务平台

        版权所有 Copyright©2006-2018 www.360lj.com All rights reserved

        互联网药品交易服务资格证书  |   企业营业执照  |   互联网药品信息服务资格证书   |   粤公网安备 44020402000199号

        购物车

        共计2 件商品¥2.00

        去购物车结算

        需求单

        共计2 件商品¥2.00

        去购物车结算