收藏网站 欢迎来到亮健好药网上药店! 登录 免费注册
亮健好药网上药店LOGO

互联网药品交易资格证:

粤C20160048

互联网药品信息服务资格证书:

(粤)—经营性—2020—0437
热门搜索:
“降三高”
非布司他
丹参保心茶
恩替卡韦

等待中···

全部产品分类

首页 > 中西成药 > 感冒类 > 普通感冒 > 仁和可立克 复方氨酚烷胺胶囊 10粒

仁和可立克 复方氨酚烷胺胶囊 10粒
  • 仁和可立克 复方氨酚烷胺胶囊 10粒
  • 仁和可立克 复方氨酚烷胺胶囊 10粒
  • 仁和可立克 复方氨酚烷胺胶囊 10粒
  • 仁和可立克 复方氨酚烷胺胶囊 10粒
  • 仁和可立克 复方氨酚烷胺胶囊 10粒
收藏商品
分享到:

温馨提示:图片均为亮健网对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在上新滞后,请以实物为准。

仁和可立克 复方氨酚烷胺胶囊 10粒

仁和可立克 复方氨酚烷胺胶囊 10粒

适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

【销往广东的退热类药品采取限制措施,落实网售仅通过“网订店取”方式要求,感谢广大用户理解和配合。】

市 场 价  :
16.00
亮 健 价  :
}
8.90
全 场 券:
满299减10 满399减30 满599减50 满1299减100
优惠活动:
积分信息购买可得 0积分
通用名称:
复方氨酚烷胺胶囊
产品编号:
J222
批准文号:
国药准字H20068169 (国家食药总局查询)
生产厂家:
江西铜鼓仁和制药有限公司
规       格:
10粒(仁和可立克)
12片(感康)
10粒/盒(快克)
数       量:
+ - 运费详情 >>
在线咨询 加入购物车
免费回拨

亮健承诺:确保正品专业药师货到付款退七天无理由退换

相关分类

    浏览此商品的人还浏览

    您最近的浏览历史

      • 感冒抗病毒
      • 感冒发烧
      • 商品介绍
      • 说明书
      • 用户评价(450)
      • 资质证明
      • 相关资讯
      • 相关问答
      产品名称

      仁和可立克 复方氨酚烷胺胶囊 10粒

      产品规格

      10粒(仁和可立克)

      有效日期

      24 个月

      主要原料

      本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。辅料为:淀粉、聚维酮K-30 。1.对乙酰氨基酚:化学名:N-(4-羟基苯基)乙酰胺分子式:

      主要作用

      适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

      用法用量

      口服。成人,一次1片,一日2次。

      生产企业

      江西铜鼓仁和制药有限公司

      注意事项

      1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
      2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
      3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
      4.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。
      5.肝功能不全、肾功能不全、脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用。
      6.孕妇及哺乳期妇女慎用。
      7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。
      8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。
      9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
      10.本品性状发生改变时禁止使用。
      11.请将本品放在儿童不能接触的地方。
      12.如正在使用其它药品,使用本品前请咨询医师或药师。

      (复方氨酚烷胺胶囊)说明书

      温馨提示:部分商品说明书更换频繁,请以商品实物为准。

      【药品名称】

      通用名称:复方氨酚烷胺胶囊

      商品名称:仁和可立克 复方氨酚烷胺胶囊 10粒

      拼音全码:FuFangAnFenWanAnJiaoNang(RenHeKeLiKe)

      【主要成分】

      本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。辅料为:淀粉、聚维酮K-30 。1.对乙酰氨基酚:化学名:N-(4-羟基苯基)乙酰胺分子式:

      查看完整
      点击收起
      【性 状】

      本品为胶囊剂,内容物为淡黄色的小丸。

      查看完整
      点击收起
      【适应症/主治功能】

      适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

      查看完整
      点击收起
      【规格型号】

      10粒(仁和可立克)

      查看完整
      点击收起
      【用法用量】

      口服。成人,一次1片,一日2次。

      查看完整
      点击收起
      【不良反应】

      有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

      查看完整
      点击收起
      【禁 忌】

      严重肝肾功能不全者禁用。

      查看完整
      点击收起
      【注意事项】


      1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
      2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
      3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
      4.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。
      5.肝功能不全、肾功能不全、脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用。
      6.孕妇及哺乳期妇女慎用。
      7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。
      8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。
      9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
      10.本品性状发生改变时禁止使用。
      11.请将本品放在儿童不能接触的地方。
      12.如正在使用其它药品,使用本品前请咨询医师或药师。

      查看完整
      点击收起
      【药物互相作用】

      1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。 2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。 3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

      查看完整
      点击收起
      【儿童用药】

      尚未明确

      查看完整
      点击收起
      【老年患者用药】

      尚未明确

      查看完整
      点击收起
      【孕妇及哺乳期用药】

      孕妇及哺乳期妇女慎用。

      查看完整
      点击收起
      【药物过量】

      尚未明确

      查看完整
      点击收起
      【药理毒理】

      对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛的作用;金刚烷胺可抗“亚一甲型”流感病毒,抑制病毒繁殖;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并能减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗过敏药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。上述诸药配伍制成复方,可增强解热、镇痛效果,解除或改善感冒所引起的各种症状。

      查看完整
      点击收起
      【药代动力学】

      尚未明确

      查看完整
      点击收起
      【贮 藏】

      密封,置阴凉(不超过

      查看完整
      点击收起
      【包 装】

      铝塑,每板10粒,每盒1板。

      查看完整
      点击收起
      【有效期】

      24 个月

      查看完整
      点击收起
      【执行标准】

      部颁标准二部第五册

      查看完整
      点击收起
      【批准文号】

      国药准字H20068169

      查看完整
      点击收起
      【生产企业】

      江西铜鼓仁和制药有限公司

      查看完整
      点击收起

      100%满意度

      0人评价

      大家印象

      • 全部评价(0)
      • 精品评论(0)
      • 好评(0)
      • 中评(0)
      • 差评(0)
      关于亮健 关于亮健 门店服务 专业药师 专业物流 专业物流 资质证明 资质证明 资质证明 隐私配送
      执业药师注册证 执业药师注册证
      复方氨酚烷胺胶囊概述,功效与作用

      复方氨酚烷胺胶囊概述介绍:复方氨酚烷胺胶囊是一种西药.为解热镇痛药.用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热,头痛,四肢酸痛,打喷嚏,流鼻涕,鼻塞,咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗. 复方氨酚烷胺胶囊组成成分:药品为复方制剂,其组分...

      【查看详情】
      阿莫西林克拉维酸钾胶囊和复方氨酚烷胺胶囊哪个好?

      阿莫西林克拉维酸钾胶囊和复方氨酚烷胺胶囊的主要区别:药物成分不同、治疗作用范围不同,两者对于各自针对性疾病的临床治疗效果都是非常不错的。  

      【查看详情】
      上呼吸道感染,鼻塞流涕,咳嗽咳痰可以使用复方氨酚烷胺胶囊吗?

      针对上呼吸道感染,鼻塞流涕,咳嗽咳痰这些问题,可以参考使用的药物有蓝芩口服液、复方氨酚烷胺胶囊。蓝芩口服液含有板蓝根、黄芩、栀子、黄柏、胖大海,具有清热解毒,利咽消肿的作用。快克本品为复方制剂,含对乙酰氨基酚、盐酸金刚烷胺、马来酸氯苯那敏等...

      【查看详情】
      流感,头晕、鼻塞流鼻涕、喉咙肿痛可以使用复方氨酚烷胺胶囊吗?

      针对流感,头晕、鼻塞流鼻涕、喉咙肿痛这些问题,可以参考使用的药物有抗病毒口服液、复方氨酚烷胺胶囊。抗病毒口服液是中成药,药性比较温和,对流感引起的喉咙肿痛有很好疗效;复方氨酚烷胺胶囊用于缓解流感引起的发热、头痛、鼻塞。两者配合使用效果相得益...

      【查看详情】
      急性咽喉炎,嗓子干疼、流鼻涕、鼻塞及发热、声音嘶哑可以使用复方氨酚烷胺胶囊吗?

      针对急性咽喉炎,嗓子干疼、流鼻涕、鼻塞及发热、声音嘶哑这些问题,可以参考使用的药物有玉叶解毒糖浆、复方氨酚烷胺胶囊。玉叶解毒糖浆具有清热解毒,辛凉解表,清暑利湿,生津利咽的作用,可以用来治疗急性咽炎及咽喉炎引起的症状。复方氨酚烷氨胶囊可以用...

      【查看详情】
      感冒,扁桃体发炎,鼻塞,流鼻涕,打喷嚏可以使用复方氨酚烷胺胶囊吗?

      针对感冒,扁桃体发炎,鼻塞,流鼻涕,打喷嚏这些问题,可以参考使用的药物有阿莫西林胶囊、复方氨酚烷胺胶囊。阿莫西林是抗生素,有杀菌作用,并且能被人体轻易吸收,帮助身体抵抗细菌感染;复方氨酚烷胺胶囊,含有对乙酰氨基酚,是治疗感冒的有效成分。两者...

      【查看详情】
      感冒咽炎咳嗽,头胀痛、咽喉红肿疼痛、咳嗽、鼻塞黄涕等可以使用复方氨酚烷胺胶囊吗?

      针对感冒咽炎咳嗽,头胀痛、咽喉红肿疼痛、咳嗽、鼻塞黄涕等这些问题,可以参考使用的药物有西地碘含片、复方氨酚烷胺胶囊。西地碘含片长期含服可导致舌苔染色,停药后可消退。之前有类似患者反馈过我用过后效果还是不错的,没有流鼻涕了,咽喉也没有疼痛了,...

      【查看详情】
      感冒,咽喉疼痛,咳嗽,吞咽困难可以使用复方氨酚烷胺胶囊吗?

      针对感冒,咽喉疼痛,咳嗽,吞咽困难这些问题,可以参考使用的药物有复方板蓝根颗粒、复方氨酚烷胺胶囊。复方板蓝根颗粒纯中药成分,调理身体,有效抵抗病毒感染,针对感冒引起的咽喉肿痛,效果不错;复方氨酚烷胺胶囊含有治疗感冒的特效成分,缓解感冒引起鼻...

      【查看详情】
      感冒,头晕,四肢乏力,发烧可以使用复方氨酚烷胺胶囊吗?

      针对感冒,头晕,四肢乏力,发烧这些问题,可以参考使用的药物有抗病毒口服液、复方氨酚烷胺胶囊。抗病毒口服液是知名治疗感冒的中成药,有清热祛湿功效,所含的板蓝根是有抗病毒效果,并且作用温和,液体更有利于人体吸收;复方氨酚烷胺胶囊含西药成分,能缓...

      【查看详情】
      大卫颗粒搭配复方氨酚烷胺胶囊对感冒有效吗?能不能缓解头晕,头痛,低烧,流鼻涕?

      你好,使用大卫颗粒搭配复方氨酚烷胺胶囊对感冒是有效的,可以有效地缓解头晕,头痛,低烧,流鼻涕的症状。大卫颗粒联合复方氨酚烷胺胶囊可以用于治疗风热感冒、病毒性感冒等。可以起到清热解毒以及疏风透表效果。对于感冒后出现的发热、头痛、鼻塞、咽喉肿痛...

      【查看详情】

      同类商品推荐

        相关标签:


        本页面为仁和可立克复方氨酚烷胺胶囊详情页,此商品的规格为:10粒(仁和可立克),同时为消费者提供仁和可立克复方氨酚烷胺胶囊说明书、高清外包装图片、优惠价格、用药指导、在线资讯以及与仁和可立克复方氨酚烷胺胶囊有关的其他商品,想知道仁和可立克复方氨酚烷胺胶囊怎么样的朋友,可查看本页面的用户评论

        广东亮健好药房连锁有限公司-国家药监局认证的合法网上药店,致力于打造优质、低价、便捷的网上药店、专业的健康服务平台

        版权所有 Copyright©2006-2018 www.360lj.com All rights reserved

        互联网药品交易服务资格证书  |   企业营业执照  |   互联网药品信息服务资格证书   |   粤公网安备 44020402000199号

        购物车

        共计2 件商品¥2.00

        去购物车结算

        需求单

        共计2 件商品¥2.00

        去购物车结算