收藏网站 欢迎来到亮健好药网上药店! 登录 免费注册
亮健好药网上药店LOGO
互联网药品交易资格证:粤C20160048 互联网药品信息服务资格证书:(粤)-经营性-2016-0002
热门搜索:
“降三高”
非布司他
丹参保心茶
恩替卡韦

等待中···

全部产品分类
通顶

首页 > 中西成药 > 感冒类 > 发烧 > 必理通 对乙酰氨基酚片 10片

必理通 对乙酰氨基酚片 10片
  • 必理通 对乙酰氨基酚片 10片
  • 必理通 对乙酰氨基酚片 10片
  • 必理通 对乙酰氨基酚片 10片
  • 必理通 对乙酰氨基酚片 10片
  • 必理通 对乙酰氨基酚片 10片

收藏商品 分享

温馨提示:图片均为亮健网对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在上新滞后,请以实物为准。

必理通 对乙酰氨基酚片 10片

必理通 对乙酰氨基酚片 10片

用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。

查看详情

用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。

【11·11低价返场 9.9元换购好礼】

市 场 价  :
7.00
亮 健 价  :
}
5.00
领  券  :
满299减15 满499减30 满699减40 满1111减100
优惠活动:
积分信息购买可得 0积分
通用名称:
对乙酰氨基酚片
产品编号:
X1955
批准文号:
国药准字H12021118 (国家食药总局查询)
生产厂家:
中美天津史克制药有限公司
规       格:
10片
数       量:
+ - 运费详情 >>
在线咨询 加入购物车
免费回拨

亮健承诺:确保正品专业药师货到付款退七天无理由退换

相关分类

    浏览此商品的人还浏览

    您最近的浏览历史

      • 商品介绍
      • 说明书
      • 用户评价(120)
      • 资质证明
      • 相关资讯
      产品名称

      必理通 对乙酰氨基酚片 10片

      产品规格

      10片

      有效日期

      36 个月

      主要原料

      对乙酰氨基酚。

      主要作用

      用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。

      用法用量

      口服。6~12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。

      生产企业

      中美天津史克制药有限公司

      注意事项

      1.本品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。
      2.对阿司匹林过敏者慎用。
      3.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。
      4.肝肾功能不全者慎用。
      5.孕妇及哺乳期妇女慎用。
      6.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
      7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
      8.本品性状发生改变时禁止使用。
      9.请将本品放在儿童不能接触的地方。
      10.儿童必须在成人监护下使用。
      11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

      【药品名称】
      通用名称:对乙酰氨基酚片
      商品名称:必理通 对乙酰氨基酚片 10片
      拼音全码:DuiYiXianAnJiFenPian(BiLiTong)
      【主要成分】
      对乙酰氨基酚。
      【性 状】
      本品为白色片。
      【适应症/主治功能】
      用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
      【规格型号】
      10片
      【用法用量】
      口服。6~12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。
      【不良反应】
      偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少。长期大量用药会导致肝肾功能异常。
      【禁 忌】
      严重肝肾功能不全者禁用。
      【注意事项】

      1.本品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。
      2.对阿司匹林过敏者慎用。
      3.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。
      4.肝肾功能不全者慎用。
      5.孕妇及哺乳期妇女慎用。
      6.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
      7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
      8.本品性状发生改变时禁止使用。
      9.请将本品放在儿童不能接触的地方。
      10.儿童必须在成人监护下使用。
      11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
      【药物互相作用】
      1.应用巴比妥类(如苯巴比妥)或解痉药(如颠茄)的患者,长期应用本品可致肝损害。 2.本品与氯霉素同服,可增强后者的毒性。 3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
      【儿童用药】
      尚不明确。
      【老年患者用药】
      尚不明确。
      【孕妇及哺乳期用药】
      尚不明确。
      【药物过量】
      尚不明确。
      【药理毒理】
      本品能抑制前列腺素的合成,具有解热、镇痛作用。
      【药代动力学】
      尚不明确。
      【贮 藏】
      密封,置阴凉处保存。
      【包 装】
      每盒10片。
      【有效期】
      36 个月
      【执行标准】
      中国药典2010年版二部
      【批准文号】
      国药准字H12021118
      【生产企业】
      中美天津史克制药有限公司

      100%满意度

      0人评价

      大家印象

      • 全部评价(0)
      • 精品评论(0)
      • 好评(0)
      • 中评(0)
      • 差评(0)
      关于亮健 关于亮健 门店服务 专业药师 专业物流 专业物流 资质证明 资质证明 资质证明 隐私配送

      暂时没有文章数据

      同类商品推荐

        广东亮健好药房连锁有限公司-国家药监局认证的合法网上药店,致力于打造优质、低价、便捷的网上药店和最专业的健康服务平台

        版权所有 Copyright©2006-2018 www.360lj.com All rights reserved

        互联网药品交易服务资格证书  |   企业营业执照  |   互联网药品信息服务资格证书   |   粤公网安备 44020402000199号

        购物车

        共计2 件商品¥2.00

        去购物车结算

        需求单

        共计2 件商品¥2.00

        去购物车结算