收藏网站 欢迎来到亮健好药网上药店! 登录 免费注册
亮健好药网上药店LOGO

互联网药品信息服务资格证书:

粤—经营性—2020—0437

药品经营许可证编号:

粤BA7510163

营业执照:

91440200668211190E

医疗器械经营许可证:

粤韶药监械经营许20220105号

第二类医疗器械经营备案凭证:

粤韶食药监械经营备20150035号

食品经营许可证:

JY14402040013102

执业药师注册证:

201910026440000456
热门搜索:
“降三高”
非布司他
丹参保心茶
脾氨肽口服溶液

等待中···

全部产品分类

首页 > 中西成药 > 感冒类 > 流行性感冒 > 贵州百灵 维C银翘片 18片

贵州百灵 维C银翘片 18片
  • 贵州百灵 维C银翘片 18片
  • 贵州百灵 维C银翘片 18片
  • 贵州百灵 维C银翘片 18片
  • 贵州百灵 维C银翘片 18片
  • 贵州百灵 维C银翘片 18片
收藏商品
分享到:

温馨提示:为保护消费者权益,故将展示图片的生产日期、批号和效期遮盖,如遇新包装上市,图片更新可能滞后,请以实物为准。

贵州百灵 维C银翘片 18片

贵州百灵 维C银翘片 18片

辛凉解表,清热解毒。用于流行性感冒引起的发热头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。

【嗨购双12! 抗疫有情抢先购!千万补贴等你来!点击查看】

市 场 价  :
5.00
促 销 价  :
}
2.50
全 场 券:

加载中...

优惠活动:
超值钜惠 10盒起2元/盒!
查看更多
积分信息购买可得 0积分
通用名称:
维C银翘片
产品编号:
J2915
批准文号:
国药准字Z52020455 (国家食药总局查询)
生产厂家:
贵州百灵企业集团制药股份有限公司
规       格:
18片
疗 程  装:
10盒起 | 2.00 元/盒
数       量:
+ - 运费详情 >>
在线咨询 加入购物车
免费回拨

亮健承诺:确保正品专业药师货到付款退七天无理由退换

相关分类

    您最近的浏览历史

      • 商品介绍
      • 说明书
      • 用户评价(142)
      • 资质证明
      • 相关资讯
      • 相关问答
      产品名称

      贵州百灵 维C银翘片 18片

      产品规格

      18片

      有效日期

      24 个月

      主要原料

      金银花、连翘、荆芥、淡豆豉、淡竹叶、牛蒡子、芦根、桔梗、甘草、马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚、维生素C、薄荷油。辅料为淀粉、倍他环糊精、硬脂酸镁、蔗糖、滑石粉、明胶、柠檬黄、亮蓝、虫白蜡。

      主要作用

      辛凉解表,清热解毒。用于流行性感冒引起的发热头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。

      用法用量

      口服,一次2片,一日3次。

      生产企业

      贵州百灵企业集团制药股份有限公司

      注意事项

      1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。
      2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。
      3.不适用于风寒感冒,表现为恶寒明显,无汗,头痛身酸,鼻塞流清涕。
      4.该药品含马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚、维生素C。服用该药品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与该药品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。
      5.心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。
      6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。
      7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。
      8.对该药品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
      9.该药品性状发生改变时禁止使用。
      10.儿童必须在成人监护下使用。
      11.请将该药品放在儿童不能接触的地方。
      12.如正在使用其他药品,使用该药品前请咨询医师或药师。

      (维C银翘片)说明书

      温馨提示:部分商品说明书更换频繁,请以商品实物为准。

      【药品名称】

      通用名称:维C银翘片

      商品名称:贵州百灵 维C银翘片 18片

      拼音全码:GuiZhouBaiLing WeiCYinQiaoPian 18Pian

      【主要成分】

      金银花、连翘、荆芥、淡豆豉、淡竹叶、牛蒡子、芦根、桔梗、甘草、马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚、维生素C、薄荷油。辅料为淀粉、倍他环糊精、硬脂酸镁、蔗糖、滑石粉、明胶、柠檬黄、亮蓝、虫白蜡。

      查看完整
      点击收起
      【性 状】

      本品为糖衣片,除去糖衣后显灰褐色,略带有少许白色斑点,或显灰褐色与白色或淡黄色层;气微,味微苦。

      查看完整
      点击收起
      【适应症/主治功能】

      辛凉解表,清热解毒。用于流行性感冒引起的发热头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。

      查看完整
      点击收起
      【规格型号】

      18片

      查看完整
      点击收起
      【用法用量】

      口服,一次2片,一日3次。

      查看完整
      点击收起
      【不良反应】

      可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。

      查看完整
      点击收起
      【禁 忌】

      严重肝肾功能不全者禁用。

      查看完整
      点击收起
      【注意事项】


      1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。
      2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。
      3.不适用于风寒感冒,表现为恶寒明显,无汗,头痛身酸,鼻塞流清涕。
      4.该药品含马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚、维生素C。服用该药品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与该药品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。
      5.心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。
      6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。
      7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。
      8.对该药品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
      9.该药品性状发生改变时禁止使用。
      10.儿童必须在成人监护下使用。
      11.请将该药品放在儿童不能接触的地方。
      12.如正在使用其他药品,使用该药品前请咨询医师或药师。

      查看完整
      点击收起
      【药物互相作用】

      1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。 2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

      查看完整
      点击收起
      【贮 藏】

      避光,密封。

      查看完整
      点击收起
      【包 装】

      玻璃瓶装,18片/瓶/盒。

      查看完整
      点击收起
      【有效期】

      24 个月

      查看完整
      点击收起
      【执行标准】

      WS3一B一4000一98—2003

      查看完整
      点击收起
      【批准文号】

      国药准字Z52020455

      查看完整
      点击收起
      【生产企业】

      贵州百灵企业集团制药股份有限公司

      查看完整
      点击收起

      100%满意度

      0人评价

      大家印象

      • 全部评价(0)
      • 精品评论(0)
      • 好评(0)
      • 中评(0)
      • 差评(0)
      关于亮健 关于亮健 门店服务 专业药师 专业物流 专业物流 资质证明 资质证明 资质证明 隐私配送
      执业药师注册证 执业药师注册证
      维C银翘片在哪里有卖?

      亮健好药房上就可以买到维C银翘片,亮健好药房是通过了国家药品有关部门认证的,里面的药品不仅种类齐全而且价格实惠,更重要的是对药品的品质有保障,是值得广大老百姓信赖的好药房。维C银翘片属于非处方药物,一般在正规的药店、网上药店以及医院中...

      【查看详情】
      维C银翘片价格是多少?

      目前市场上的维C银翘片比较常见的有12片、18片以及24片这几种规格,售价一般在5-10元左右,实际价格会因规格、市场、品牌等因素会不定期有改动。维C银翘片是中西复方药物,主要是能够起到疏风解表、清热解毒的作用,可以用于外感风热所导致...

      【查看详情】
      维C银翘片能否治疗扁桃体发炎?

      维C银翘片可缓解患者的扁桃体炎症,该药属于中成药,主要起着清热解毒的作用,对急慢性扁桃体炎均有一定疗效,建议患者在医生指导下使用。由于此药是中药,所以建议病人多喝水,促进药物的吸收和代谢。服药期间请勿饮酒,请勿食用刺激性食物。在使用维...

      【查看详情】
      维C银翘片可以治疗喉咙痛吗?

      维C银翘片具有清热解毒、辛凉解表的功效,对于头痛、咳嗽、口干咽喉疼痛等症状有一定的治疗作用。而999感冒灵具有解热镇痛的效果,可以用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。喉...

      【查看详情】
      维C银翘片的使用注意事项?

      在用药的过程中要避免吃鱼虾以及生冷、辛辣、油腻的食物,以免影响药物的吸收,降低药效;请勿在使用本产品的过程中饮用含酒精饮料;不可同时服用其它类似于本品成分的感冒药;服药期间不宜同时服用滋补性中成药;在使用药物的过程中,不要驾驶车辆、管...

      【查看详情】
      维C银翘片效果怎么样?

      维C银翘片的治疗效果是比较好的,该药物有疏风解表,清热散寒之功效,临床上主要用于外感风热引起的感冒,症状有发热、头痛、咳嗽、口干、舌苔痛等。因此当身体出现上述临床症状时,可通过维C银翘片进行治疗,在用药的同时多喝水,可多吃蔬菜。但是本...

      【查看详情】
      用药安全提示

      本页面仅供医学药学专业人士阅读

      同类商品推荐

        相关标签:


        本页面为贵州百灵维C银翘片详情页,此商品的规格为:18片,同时为消费者提供贵州百灵维C银翘片说明书、高清外包装图片、优惠价格、用药指导、在线资讯以及与贵州百灵维C银翘片有关的其他商品,想知道贵州百灵维C银翘片怎么样的朋友,可查看本页面的用户评论

        广东亮健好药房连锁有限公司-国家药监局认证的合法网上药店,致力于打造优质、低价、便捷的网上药店、专业的健康服务平台

        版权所有 Copyright©2006-2018 www.360lj.com All rights reserved

        企业营业执照  |   互联网药品信息服务资格证书   |   粤公网安备 44020402000199号

        购物车

        共计2 件商品¥2.00

        去购物车结算

        药品清单

        共计2 件商品¥2.00

        去购物车结算