收藏网站 欢迎来到亮健好药网上药店! 登录 免费注册
亮健好药网上药店LOGO

互联网药品信息服务资格证书:

粤—经营性—2020—0437

药品经营许可证编号:

粤BA7510163

营业执照:

91440200668211190E

医疗器械经营许可证:

粤韶药监械经营许20220105号

第二类医疗器械经营备案凭证:

粤韶食药监械经营备20150035号

食品经营许可证:

JY14402040013102

执业药师注册证:

201910026440000456
热门搜索:
“降三高”
非布司他
丹参保心茶
脾氨肽口服溶液

等待中···

全部产品分类
通顶

首页 > 中西成药 > 感冒类 > 必理通 H对乙酰氨基酚片 0.5g*10片

必理通 H对乙酰氨基酚片 0.5g*10片
  • 必理通 H对乙酰氨基酚片 0.5g*10片
  • 必理通 H对乙酰氨基酚片 0.5g*10片
  • 必理通 H对乙酰氨基酚片 0.5g*10片
  • 必理通 H对乙酰氨基酚片 0.5g*10片
必理通 H对乙酰氨基酚片 0.5g*10片

必理通 H对乙酰氨基酚片 0.5g*10片

用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。

查看详情

用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。

通用名称:
H对乙酰氨基酚片
产品编号:
J936718H
批准文号:
国药准字H12021118
生产厂家:
中美天津史克制药有限公司
规       格:
0.5g*10片
// 显示没货

亮健好药温馨提示,本产品下架,如需购买请选择类似产品(如需协助请拨打400-0183-802或联系在线药师咨询)

在线咨询

亮健承诺:确保正品专业药师货到付款退七天无理由退换

相关分类

    浏览此商品的人还浏览

    您最近的浏览历史

      < !-- 同类商品推荐 -->
      • 商品介绍
      • 说明书
      • 用户评价(0)
      • 资质证明
      • 相关资讯
      产品名称

      必理通 H对乙酰氨基酚片 0.5g*10片

      产品规格

      0.5g*10片

      有效日期

      36 个月

      主要原料

      本品每片含主要成份对乙酰氨基酚0.5克。辅料为淀粉、胶化淀粉、聚乙烯吡咯烷酮、硬脂酸、滑石粉、山梨酸钾、羟丙基甲基纤维素、三乙酸甘油酯。

      主要作用

      用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。

      用法用量

      口服。6~12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。

      生产企业

      中美天津史克制药有限公司

      注意事项

      1.本品为对症治疗药,自我用药疗程:用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。尽可能使用最低有效剂量来缓解症状。
      2.对阿司匹林过敏者慎用。
      3.不能同时服用含有对乙酰氨基酚及其他解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药),否则可能导致药物过量。
      4.有肝或肾病的患者服药前请咨询医师。肝肾功能不全者慎用。
      5.孕妇及哺乳期妇女慎用。
      6.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
      7.对对乙酰氨基酚或本品中其他成分过敏者禁用,过敏体质者慎用。
      8.本品性状发生改变时禁止使用。
      9.请将本品放在儿童不能接触的地方。
      10.儿童必须在成人监护下使用。
      11.本品不推荐6岁以下儿童使用。
      12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
      13. 因过量使用对乙酰氨基酚有引起严重肝损伤的报道,应严格按说明书使用。用药期间如发现肝生化指标异常或出现全身乏力、食欲不振、厌油、恶心、上腹胀痛、尿黄、目黄、皮肤黄染等可能与肝损伤有关的临床表现时,应立即停药并就医。
      如若过量服药则有可能严重影响肝脏并有发生肝功能衰竭的风险,症状有可能在3天以后才会出现,若在过量服药后根据医嘱在10~12小时内静脉给予N-乙酰半胱氨酸或口服蛋氨酸对肝脏有保护作用。当服用过量的药物后无论成人或儿童,即使无任何症状,也应尽早治疗。
      14.酗酒或服用巴比妥类药物、厌食、体重过轻及营养不良者可能对对乙酰氨基酚毒性更敏感,可能需要避免使用本品或减少用量,因此使用前请咨询医师。
      15.重度感染患者使用前请咨询医师,因可增加代谢性酸中毒的风险。如出现呼吸加深、加快、呼吸困难、恶心、呕吐、食欲不振等代谢性酸中毒症状或体征,请立即就医。
      16.当出现皮疹或过敏反应的其他征象时,如用药后出现瘙痒、皮疹,尤其出现口腔、眼、外生殖器红斑、糜烂等,应立即停药并咨询医生。

      【药品名称】
      通用名称:H对乙酰氨基酚片
      商品名称:必理通 H对乙酰氨基酚片 0.5g*10片
      拼音全码:BiLiTong HDuiYiZuoAnJiFenPian 0.5g*10Pian
      【主要成分】
      本品每片含主要成份对乙酰氨基酚0.5克。辅料为淀粉、胶化淀粉、聚乙烯吡咯烷酮、硬脂酸、滑石粉、山梨酸钾、羟丙基甲基纤维素、三乙酸甘油酯。
      【性 状】
      本品为白色薄膜衣片,除去包衣后显白色。
      【适应症/主治功能】
      用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
      【规格型号】
      0.5g*10片
      【用法用量】
      口服。6~12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。
      【不良反应】
      偶见皮疹或瘙痒、荨麻疹、药热、白细胞减少(如粒细胞减少)及血小板减少症或出现原因不明的青肿或出血。罕见血管性水肿,史蒂文斯-约翰逊综合征(Stevens Johnson Syndrome)口唇、舌、咽喉或面部水肿,脱皮和口腔溃疡。有时伴有支气管痉挛(发生于对阿司匹林和其他非甾体抗炎药过敏者)。长期大量用药会导致肝肾功能异常。
      【禁 忌】
      严重肝肾功能不全者禁用。
      【注意事项】
      1.本品为对症治疗药,自我用药疗程:用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。尽可能使用最低有效剂量来缓解症状。
      2.对阿司匹林过敏者慎用。
      3.不能同时服用含有对乙酰氨基酚及其他解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药),否则可能导致药物过量。
      4.有肝或肾病的患者服药前请咨询医师。肝肾功能不全者慎用。
      5.孕妇及哺乳期妇女慎用。
      6.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
      7.对对乙酰氨基酚或本品中其他成分过敏者禁用,过敏体质者慎用。
      8.本品性状发生改变时禁止使用。
      9.请将本品放在儿童不能接触的地方。
      10.儿童必须在成人监护下使用。
      11.本品不推荐6岁以下儿童使用。
      12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
      13. 因过量使用对乙酰氨基酚有引起严重肝损伤的报道,应严格按说明书使用。用药期间如发现肝生化指标异常或出现全身乏力、食欲不振、厌油、恶心、上腹胀痛、尿黄、目黄、皮肤黄染等可能与肝损伤有关的临床表现时,应立即停药并就医。
      如若过量服药则有可能严重影响肝脏并有发生肝功能衰竭的风险,症状有可能在3天以后才会出现,若在过量服药后根据医嘱在10~12小时内静脉给予N-乙酰半胱氨酸或口服蛋氨酸对肝脏有保护作用。当服用过量的药物后无论成人或儿童,即使无任何症状,也应尽早治疗。
      14.酗酒或服用巴比妥类药物、厌食、体重过轻及营养不良者可能对对乙酰氨基酚毒性更敏感,可能需要避免使用本品或减少用量,因此使用前请咨询医师。
      15.重度感染患者使用前请咨询医师,因可增加代谢性酸中毒的风险。如出现呼吸加深、加快、呼吸困难、恶心、呕吐、食欲不振等代谢性酸中毒症状或体征,请立即就医。
      16.当出现皮疹或过敏反应的其他征象时,如用药后出现瘙痒、皮疹,尤其出现口腔、眼、外生殖器红斑、糜烂等,应立即停药并咨询医生。
      【贮 藏】
      密封
      【有效期】
      36 个月
      【批准文号】
      国药准字H12021118
      【生产企业】
      中美天津史克制药有限公司

      100%满意度

      0人评价

      大家印象

      • 全部评价(0)
      • 精品评论(0)
      • 好评(0)
      • 中评(0)
      • 差评(0)
      关于亮健 关于亮健 门店服务 专业药师 专业物流 专业物流 资质证明 资质证明 资质证明 隐私配送

      广东亮健好药房连锁有限公司-国家药监局认证的合法网上药店,致力于打造优质、低价、便捷的网上药店、专业的健康服务平台

      版权所有 Copyright©2006-2018 www.360lj.com All rights reserved

      企业营业执照  |   互联网药品信息服务资格证书   |   粤公网安备 44020402000199号