收藏网站 欢迎来到亮健好药网上药店! 登录 免费注册
亮健好药网上药店LOGO

互联网药品交易资格证:

粤C20160048

互联网药品信息服务资格证书:

(粤)-经营性-2016-0002
热门搜索:
“降三高”
非布司他
丹参保心茶
恩替卡韦

等待中···

全部产品分类

首页 > 中西成药 > 儿科类 > 儿童感冒 > 小儿氨酚黄那敏颗粒 20袋

小儿氨酚黄那敏颗粒  20袋
收藏商品
分享到:

温馨提示:图片均为亮健网对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在上新滞后,请以实物为准。

小儿氨酚黄那敏颗粒  20袋

小儿氨酚黄那敏颗粒 20袋

适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

【销往广东的退热类药品采取限制措施,落实网售仅通过“网订店取”方式要求,感谢广大用户理解和配合。】

市 场 价  :
15.00
亮 健 价  :
}
8.50
全 场 券:
满299减10 满599减30 满899减50 满1499减100
优惠活动:
积分信息购买可得 0积分
通用名称:
小儿氨酚黄那敏颗粒
产品编号:
J875477
批准文号:
国药准字H52020517 (国家食药总局查询)
生产厂家:
贵州飞云岭药业股份有限公司
规       格:
20袋
数       量:
+ - 运费详情 >>
在线咨询 加入购物车
免费回拨

亮健承诺:确保正品专业药师货到付款退七天无理由退换

相关分类

    您最近的浏览历史

      • 商品介绍
      • 说明书
      • 用户评价(0)
      • 资质证明
      • 相关资讯
      产品名称

      小儿氨酚黄那敏颗粒 20袋

      产品规格

      20袋

      有效日期

      24 个月

      主要原料

      本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。

      主要作用

      适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

      用法用量

      温水冲服。儿童用量见下表。1~3岁(10~15公斤),一次0.5~1袋,一日3次;4~6岁(16~21公斤),一次1~1.5袋,一日3次;7~9岁(22~27公斤),一次1.5~2袋,一日3次;10~12岁(28~32公斤),一次2~2.5袋,一日3次。

      生产企业

      贵州飞云岭药业股份有限公司

      注意事项

      1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。4.不能同时服用与飞云岭小儿氨酚黄那敏颗粒成份相似的其他抗感冒药。5.肝、肾功能不全者慎用。6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。8.本品性状发生改变时禁止使用。9.请将本品放在儿童不能接触的地方。10.儿童必须在成人监护下使用。11.如正在使用其他药品,使用飞云岭小儿氨酚黄那敏颗粒前请咨询医师或药师。

      【药品名称】
      通用名称:小儿氨酚黄那敏颗粒
      商品名称:小儿氨酚黄那敏颗粒 20袋
      拼音全码:XiaoErAnFenHuangNaMinKeLi 20Dai
      【主要成分】
      本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。
      【性 状】
      本品为白色、类白色,淡黄色至黄色或淡黄色颗粒。
      【适应症/主治功能】
      适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
      【规格型号】
      20袋
      【用法用量】
      温水冲服。儿童用量见下表。1~3岁(10~15公斤),一次0.5~1袋,一日3次;4~6岁(16~21公斤),一次1~1.5袋,一日3次;7~9岁(22~27公斤),一次1.5~2袋,一日3次;10~12岁(28~32公斤),一次2~2.5袋,一日3次。
      【不良反应】
      有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
      【禁 忌】
      严重肝肾功能不全者禁用
      【注意事项】
      1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。4.不能同时服用与飞云岭小儿氨酚黄那敏颗粒成份相似的其他抗感冒药。5.肝、肾功能不全者慎用。6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。8.本品性状发生改变时禁止使用。9.请将本品放在儿童不能接触的地方。10.儿童必须在成人监护下使用。11.如正在使用其他药品,使用飞云岭小儿氨酚黄那敏颗粒前请咨询医师或药师。
      【药物互相作用】
      1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.本品不宜与氨酶素等并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
      【药理毒理】
      本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄有解热镇惊作用。
      【药代动力学】
      本品中对乙酰氨基酚口服吸收后在体内分布均匀,约有25%与血浆蛋白结合。口服后0.5~2小时血药浓度达峰值。半衰期(t1/2)一般为1~4小时(平均2小时),肾功能不全时半衰期不受影响,但肝功能不全患者及新生儿、老年人半衰期有所延长,而小儿则有所缩短。对乙酰氨基酚能通过乳汁分泌;90%~95%在肝脏代谢,主要代谢产物为葡糖醛酸、硫酸及半胱氨酸结合物,中间代谢产物对肝脏、肾脏有毒。主要以与葡糖醛酸结合的形式从肾脏排泄,不到5%以原形由尿排出。
      【贮 藏】
      阴凉库/遮光阴凉干燥
      【有效期】
      24 个月
      【批准文号】
      国药准字H52020517
      【生产企业】
      贵州飞云岭药业股份有限公司

      100%满意度

      0人评价

      大家印象

      • 全部评价(0)
      • 精品评论(0)
      • 好评(0)
      • 中评(0)
      • 差评(0)
      关于亮健 关于亮健 门店服务 专业药师 专业物流 专业物流 资质证明 资质证明 资质证明 隐私配送

      同类商品推荐

        相关标签:


        本页面为其他小儿氨酚黄那敏颗粒详情页,此商品的规格为:20袋,同时为消费者提供其他小儿氨酚黄那敏颗粒说明书、高清外包装图片、优惠价格、用药指导、在线资讯以及与其他小儿氨酚黄那敏颗粒有关的其他商品,想知道其他小儿氨酚黄那敏颗粒怎么样的朋友,可查看本页面的用户评论

        广东亮健好药房连锁有限公司-国家药监局认证的合法网上药店,致力于打造优质、低价、便捷的网上药店和最专业的健康服务平台

        版权所有 Copyright©2006-2018 www.360lj.com All rights reserved

        互联网药品交易服务资格证书  |   企业营业执照  |   互联网药品信息服务资格证书   |   粤公网安备 44020402000199号

        购物车

        共计2 件商品¥2.00

        去购物车结算

        需求单

        共计2 件商品¥2.00

        去购物车结算