收藏网站 欢迎来到亮健好药网上药店! 登录 免费注册
亮健好药网上药店LOGO

互联网药品交易资格证:

粤C20160048

互联网药品信息服务资格证书:

(粤)-经营性-2016-0002
热门搜索:
“降三高”
非布司他
丹参保心茶
恩替卡韦

等待中···

全部产品分类
通顶

首页 > 中西成药 > 儿科类 > 儿童感冒 > 恩威 小儿氨酚黄那敏颗粒 24袋

恩威 小儿氨酚黄那敏颗粒 24袋
  • 恩威 小儿氨酚黄那敏颗粒 24袋
  • 恩威 小儿氨酚黄那敏颗粒 24袋
  • 恩威 小儿氨酚黄那敏颗粒 24袋
  • 恩威 小儿氨酚黄那敏颗粒 24袋
  • 恩威 小儿氨酚黄那敏颗粒 24袋
收藏商品
分享到:

温馨提示:图片均为亮健网对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在上新滞后,请以实物为准。

恩威 小儿氨酚黄那敏颗粒 24袋

恩威 小儿氨酚黄那敏颗粒 24袋

适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

查看详情

适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

【中秋特惠,抽奖赢燕窝】

市 场 价  :
22.00
亮 健 价  :
}
11.50
全 场 券:
满299减10 满399减30 满699减50 满1299减100
优惠活动:
积分信息购买可得 1积分
通用名称:
小儿氨酚黄那敏颗粒
产品编号:
J868054
批准文号:
国药准字H51023348 (国家食药总局查询)
生产厂家:
四川恩威制药有限公司
规       格:
24袋
数       量:
+ - 运费详情 >>
在线咨询 加入购物车
免费回拨

亮健承诺:确保正品专业药师货到付款退七天无理由退换

相关分类

    您最近的浏览历史

      • 商品介绍
      • 说明书
      • 用户评价(0)
      • 资质证明
      • 相关资讯
      产品名称

      恩威 小儿氨酚黄那敏颗粒 24袋

      产品规格

      24袋

      有效日期

      24 个月

      主要原料

      本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖、阿司帕坦、甜菊素、食用香精

      主要作用

      适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

      用法用量

      温开水冲服。
      12岁以下儿童用量见下表:
      2~3岁, 12~14公斤, 0.5~1片/次, 一日3次
      4~6岁, 16~20公斤, 1~1.5片/次, 一日3次
      7~9岁, 22~26公斤, 1.5~2片/次, 一日3次
      10~12岁, 28~32公斤,2~2.5片/次, 一日3次

      生产企业

      四川恩威制药有限公司

      注意事项

      1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。 4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 5.肝、肾功能不全者慎用。 6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 8.本品性状发生改变时禁止使用。 9.请将本品放在儿童不能接触的地方。 10.儿童必须在成人监护下使用。 11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

      【药品名称】
      通用名称:小儿氨酚黄那敏颗粒
      商品名称:恩威 小儿氨酚黄那敏颗粒 24袋
      拼音全码:EnWei XiaoErAnFenHuangNaMinKeLi 24Dai
      【主要成分】
      本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖、阿司帕坦、甜菊素、食用香精
      【性 状】
      本品为淡黄色至黄色或淡橙黄色颗粒。
      【适应症/主治功能】
      适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
      【规格型号】
      24袋
      【用法用量】
      温开水冲服。
      12岁以下儿童用量见下表:
      2~3岁, 12~14公斤, 0.5~1片/次, 一日3次
      4~6岁, 16~20公斤, 1~1.5片/次, 一日3次
      7~9岁, 22~26公斤, 1.5~2片/次, 一日3次
      10~12岁, 28~32公斤,2~2.5片/次, 一日3次
      【不良反应】
      有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
      【禁 忌】
      严重肝肾功能不全者禁用。
      【注意事项】
      1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。 4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 5.肝、肾功能不全者慎用。 6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 8.本品性状发生改变时禁止使用。 9.请将本品放在儿童不能接触的地方。 10.儿童必须在成人监护下使用。 11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
      【药物互相作用】
      1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。 2.本品不宜与氨酶素等并用。 3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
      【儿童用药】
      新生儿或早产儿禁用。
      【贮 藏】
      阴凉
      【有效期】
      24 个月
      【批准文号】
      国药准字H51023348
      【生产企业】
      四川恩威制药有限公司

      100%满意度

      0人评价

      大家印象

      • 全部评价(0)
      • 精品评论(0)
      • 好评(0)
      • 中评(0)
      • 差评(0)
      关于亮健 关于亮健 门店服务 专业药师 专业物流 专业物流 资质证明 资质证明 资质证明 隐私配送

      同类商品推荐

        相关标签:


        本页面为其他小儿氨酚黄那敏颗粒详情页,此商品的规格为:24袋,同时为消费者提供其他小儿氨酚黄那敏颗粒说明书、高清外包装图片、优惠价格、用药指导、在线资讯以及与其他小儿氨酚黄那敏颗粒有关的其他商品,想知道其他小儿氨酚黄那敏颗粒怎么样的朋友,可查看本页面的用户评论

        广东亮健好药房连锁有限公司-国家药监局认证的合法网上药店,致力于打造优质、低价、便捷的网上药店和最专业的健康服务平台

        版权所有 Copyright©2006-2018 www.360lj.com All rights reserved

        互联网药品交易服务资格证书  |   企业营业执照  |   互联网药品信息服务资格证书   |   粤公网安备 44020402000199号

        购物车

        共计2 件商品¥2.00

        去购物车结算

        需求单

        共计2 件商品¥2.00

        去购物车结算