收藏网站 欢迎来到亮健好药网上药店! 登录 免费注册
亮健好药网上药店LOGO
互联网药品交易资格证:粤C20160048 互联网药品信息服务资格证书:(粤)-经营性-2016-0002
热门搜索:
“降三高”
非布司他
丹参保心茶
恩替卡韦

等待中···

全部产品分类
通顶

药品监管部门提示:如发现本网站有任何直接或变相销售处方药行为,请保留证据,拨打12331举报,举报查实给予奖励

首页 > 中西成药 > 抗过敏类 > 抗过敏类 > 怡蒙 盐酸西替利嗪胶囊 10mg*12粒

怡蒙 盐酸西替利嗪胶囊 10mg*12粒
  • 怡蒙 盐酸西替利嗪胶囊 10mg*12粒
  • 怡蒙 盐酸西替利嗪胶囊 10mg*12粒
  • 怡蒙 盐酸西替利嗪胶囊 10mg*12粒
  • 怡蒙 盐酸西替利嗪胶囊 10mg*12粒
收藏商品
分享到:

温馨提示:图片均为亮健网对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在上新滞后,请以实物为准。

怡蒙 盐酸西替利嗪胶囊 10mg*12粒

怡蒙 盐酸西替利嗪胶囊 10mg*12粒

用于季节性或常年性过敏性鼻炎及荨麻疹。

查看详情

用于季节性或常年性过敏性鼻炎及荨麻疹。

【618·儿童节精选,低至9.9元】

市 场 价  :
6.00
亮 健 价  :
}
5.00
全 场 券:
满299减10 满499减25 满799减50 满1499减80
优惠活动:
积分信息购买可得 0积分
通用名称:
盐酸西替利嗪胶囊
产品编号:
J852082
批准文号:
国药准字H19990207 (国家食药总局查询)
生产厂家:
广东隆信制药有限公司
规       格:
10mg*12粒
数       量:
+ - 运费详情 >>
在线咨询 需求登记
免费回拨

亮健提示:本品为处方药,您成功登记后,展示药品的药店会根据处方审核结果主动与您联系。               (如需协助请拨打400-0183-802

亮健承诺:确保正品专业药师货到付款退七天无理由退换

相关分类

    您最近的浏览历史

      • 商品介绍
      • 说明书
      • 资质证明
      • 相关资讯
      产品名称

      怡蒙 盐酸西替利嗪胶囊 10mg*12粒

      产品规格

      10mg*12粒

      有效日期

      24 个月

      主要原料

      本品主要成份为盐酸西替利嗪。

      主要作用

      用于季节性或常年性过敏性鼻炎及荨麻疹。

      用法用量

      口服,成人或12岁以上儿童,每次10mg,一天一次或遵医嘱。如出现不良反应,可改为早晚各5mg;6岁-11岁儿童,根据症状的严重程度不同,推荐起始剂量为5mg或10mg,每日一次;2岁-5岁儿童推荐起始剂量为2.5mg,每日一次,最大剂量可增至5mg,每日一次或2。5mg每12小时一次。

      生产企业

      广东隆信制药有限公司

      注意事项

      1.肾功能损害者应慎用隆信盐酸西替利嗪胶囊。2.酒后避免使用。3.司机、操作机器或高空作业人员慎用。

      【药品名称】
      通用名称:盐酸西替利嗪胶囊
      商品名称:怡蒙 盐酸西替利嗪胶囊 10mg*12粒
      拼音全码:ZuoMeng YanSuanXiTiLiZuoJiaoNang 10mg*12Li
      【主要成分】
      本品主要成份为盐酸西替利嗪。
      【性 状】
      盐酸西替利嗪胶囊为胶囊剂,内容物为白色或类白色粉末。
      【适应症/主治功能】
      用于季节性或常年性过敏性鼻炎及荨麻疹。
      【规格型号】
      10mg*12粒
      【用法用量】
      口服,成人或12岁以上儿童,每次10mg,一天一次或遵医嘱。如出现不良反应,可改为早晚各5mg;6岁-11岁儿童,根据症状的严重程度不同,推荐起始剂量为5mg或10mg,每日一次;2岁-5岁儿童推荐起始剂量为2.5mg,每日一次,最大剂量可增至5mg,每日一次或2。5mg每12小时一次。
      【不良反应】
      不良反应轻微且为一过性,可能有困倦、思睡、头痛、眩晕、激动、口干、鼻干及胃肠道不适等。
      【禁 忌】
      对本品过敏者、妊娠期及哺乳期妇女禁用。
      【注意事项】
      1.肾功能损害者应慎用隆信盐酸西替利嗪胶囊。2.酒后避免使用。3.司机、操作机器或高空作业人员慎用。
      【药物互相作用】
      未发现有与其他药物相互作用的报道,但同时服用镇静剂时应慎重。
      【贮 藏】
      常温。
      【有效期】
      24 个月
      【批准文号】
      国药准字H19990207
      【生产企业】
      广东隆信制药有限公司
      关于亮健 关于亮健 门店服务 专业药师 专业物流 专业物流 资质证明 资质证明 资质证明 隐私配送

      暂时没有文章数据

      同类商品推荐

        广东亮健好药房连锁有限公司-国家药监局认证的合法网上药店,致力于打造优质、低价、便捷的网上药店和最专业的健康服务平台

        版权所有 Copyright©2006-2018 www.360lj.com All rights reserved

        互联网药品交易服务资格证书  |   企业营业执照  |   互联网药品信息服务资格证书   |   粤公网安备 44020402000199号

        购物车

        共计2 件商品¥2.00

        去购物车结算

        需求单

        共计2 件商品¥2.00

        去购物车结算