首页 > 中西成药 > 儿科类 > 儿童感冒 > 施宁 对乙酰氨基酚干混悬剂 6包
加载中...
温馨提示:本产品目前缺货,您可先预订该产品,到货后会第一时间通知您(如需协助请拨打400-0183-802或通过下面方式进行在线咨询)
亮健承诺:正确保正品专专业药师付货到付款退七天无理由退换
温馨提示:部分商品说明书更换频繁,请以商品实物为准。
请仔细阅读对乙酰氨基酚干混悬剂说明书并按照说明使用或在医生与药师指导下购买和使用
药品名称 主要成分 性 状 适应症/主治功能 规格型号 用法用量 不良反应 禁 忌 注意事项 药物互相作用 儿童用药 老年患者用药 孕妇及哺乳期用药 药理毒理 药代动力学 贮 藏 有效期 批准文号 生产企业【药品名称】 |
通用名称:对乙酰氨基酚干混悬剂 商品名称:施宁 对乙酰氨基酚干混悬剂 6包 拼音全码:ShiNing DuiYiZuoAnJiFenGanHunXuanJi 6Bao |
【主要成分】 |
对乙酰氨基酚 查看完整
|
【性 状】 |
本品为白色颗粒,无臭,在温水中易溶 查看完整
|
【适应症/主治功能】 |
用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经 查看完整
|
【规格型号】 |
6包 查看完整
|
【用法用量】 |
本品服用时加温开水至瓶身折痕处,充分振摇混匀即可配成60毫升乳剂服用,配好的药液每毫升含对乙酰氨基酚62.5毫克。 12岁以下小儿用量: 1. 年龄1-3岁,体重10-15公斤,一次用量2-2.5毫升,若持续发热后头痛,可隔4-6小时再服一次,24小时内不超过4次。 2. 年龄4-6岁, 体重16-21公斤,一次用量2.5-3.5毫升,若持续发热后头痛,可隔4-6小时再服一次,24小时内不超过4次。 3. 年龄7-9岁, 体重22-27公斤,一次用量3.5-4.5毫升,若持续发热后头痛,可隔4-6小时再服一次,24小时内不超过4次。 4. 年龄10-12岁, 体重28-32公斤,一次用量4.5-5.5毫升,若持续发热后头痛,可隔4-6小时再服一次,24小时内不超过4次 查看完整
|
【不良反应】 |
偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少。长期大量用药会导致肝肾功能异常 查看完整
|
【禁 忌】 |
严重肝肾功能不全者禁用 查看完整
|
【注意事项】 |
1.本品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。 查看完整
|
【药物互相作用】 |
1.应用巴比妥类(如苯巴比妥)或解痉药(如颠茄)的患者,长期应用本品可致肝损害。 2.本品与氯霉素同服,可增强后者的毒性。 3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师 查看完整
|
【儿童用药】 |
儿童必须在成人监护下使用,遵医嘱。 查看完整
|
【老年患者用药】 |
老人应在专业医师指导下使用。 查看完整
|
【孕妇及哺乳期用药】 |
孕妇及哺乳期妇女慎用。 查看完整
|
【药理毒理】 |
本品能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用。 查看完整
|
【药代动力学】 |
未进行相关实验且无可供参考数据。 查看完整
|
【贮 藏】 |
在阴凉干燥处保存 查看完整
|
【有效期】 |
24 个月 查看完整
|
【批准文号】 |
国药准字H20010057 查看完整
|
【生产企业】 |
广州白云山天心制药股份有限公司 查看完整
|
希爱力 他达拉非片 5mg*28片
活动价 ¥ 495.0 市场价必利劲 盐酸达泊西汀片 30mg*6片
活动价 ¥ 268.0 市场价金戈 枸橼酸西地那非片 50mg*20片
活动价 ¥ 318.0 市场价白云山 舒筋健腰丸 45g*10瓶
活动价 ¥ 830.0 市场价虎阳 生力片 0.36g*24片
活动价 ¥ 26.0 市场价桑海 肾宝胶囊 0.5g*180粒
活动价 ¥ 228.0 市场价本页面仅供医学药学专业人士阅读
同类商品推荐
正品保证
国家认证 安全健康真药查询
国家监督 真实有效隐私包装
安全放心 隐私配送货到付款
货到付款 购药无忧厂家授权
厂家授权 品质护航专业医师
用药安全 专业指导广东亮健好药房连锁有限公司-国家药监局认证的合法网上药店,致力于打造优质、低价、便捷的网上药店、专业的健康服务平台
版权所有 Copyright©2006-2018 www.360lj.com All rights reserved
药师
购物车
0药品清单
0收藏
100%满意度
共0人评价
大家印象