收藏网站 欢迎来到亮健好药网上药店! 登录 免费注册
亮健好药网上药店LOGO
互联网药品交易资格证:粤C20160048 互联网药品信息服务资格证书:(粤)-经营性-2016-0002
热门搜索:
“降三高”
非布司他
丹参保心茶
恩替卡韦

等待中···

全部产品分类
通顶

首页 > 中西成药 > 抗过敏类 > 抗过敏类 > 开瑞坦 氯雷他定片 10mg*6片

开瑞坦 氯雷他定片 10mg*6片
  • 开瑞坦 氯雷他定片 10mg*6片
  • 开瑞坦 氯雷他定片 10mg*6片
  • 开瑞坦 氯雷他定片 10mg*6片
  • 开瑞坦 氯雷他定片 10mg*6片
  • 开瑞坦 氯雷他定片 10mg*6片

收藏商品 分享

温馨提示:图片均为亮健网对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在上新滞后,请以实物为准。

开瑞坦 氯雷他定片 10mg*6片

开瑞坦 氯雷他定片 10mg*6片

用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。

查看详情

用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。

【感恩特惠,全场低至9.9元】

市 场 价  :
27.00
促 销 价  :
}
25.00
领  券  :
满199减10 满499减30 满799减50 满1399减100
优惠活动:
超值钜惠 【10盒起赠送枸杞100g】5盒起23元/盒,10盒起22元/盒
用药须知 5盒为一疗程周期,按疗程服用治疗效果更佳!
查看更多
积分信息购买可得 2积分
通用名称:
氯雷他定片
产品编号:
X5147
批准文号:
国药准字H10970410 (国家食药总局查询)
生产厂家:
拜耳医药(上海)有限公司(原上海先灵葆雅制药有限公司)
规       格:
10mg*6片
60ml
疗 程  装:
10盒起 | 22.00 元/盒
5盒起 | 23.00 元/盒
1盒起 | 25.00 元/盒
数       量:
+ - 运费详情 >>
在线咨询 加入购物车
免费回拨

亮健承诺:确保正品专业药师货到付款退七天无理由退换

相关分类

    您最近的浏览历史

      • 中+西治过敏鼻炎

      套装价:¥195.00

      市场价:¥291.00立省96.00元

      咨询药师
      药师点评:

      辛芩颗粒:为纯中药,清热通窍,散风止痒,有抗过敏作用,对变应性鼻炎有明显疗效,可改善鼻痒、打喷嚏、鼻塞流鼻涕等症状。

      氯雷他定片:起效快、疗效显著、选择性高、心脏毒性小,有效缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞。

      两者联用,中西结合,既能缓解过敏症状,又能提高免疫力,增强抗过敏能力,更有效地治疗鼻炎。 

      • 商品介绍
      • 说明书
      • 用户评价(199)
      • 资质证明
      • 相关资讯
      产品名称

      开瑞坦 氯雷他定片 10mg*6片

      产品规格

      10mg*6片

      有效日期

      48 个月

      主要原料

      本品每片含氯雷他定10毫克。辅料为:一水乳糖、玉米淀粉、硬脂酸镁。

      主要作用

      用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。

      用法用量

      成人及12岁以上儿童:一日1次,一次1片(10mg)。
      2_12岁儿童:体重>30公斤:一日1次,一次1片(10mg)。
      体重£30 公斤:一日1次,一次半片(5mg)。

      生产企业

      拜耳医药(上海)有限公司(原上海先灵葆雅制药有限公司)

      注意事项

      1.严重肝功能不全的患者请在医生指导下使用。
      2.妊娠期及哺乳期妇女慎用。
      3.在作皮试前的约48小时左右应中止使用本品,因抗组胺药能阻止或降低皮试的阳性反应发生。
      4.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
      5.本品性状发生改变时禁止使用。
      6.请将本品放在儿童不能接触的地方。
      7.儿童必须在成人监护下使用。
      8.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

      【药品名称】
      通用名称:氯雷他定片
      商品名称:开瑞坦 氯雷他定片 10mg*6片
      拼音全码:KaiRuiTan LvLeiTaDingPian 10mg*6Pian
      【主要成分】
      本品每片含氯雷他定10毫克。辅料为:一水乳糖、玉米淀粉、硬脂酸镁。
      【性 状】
      本品为白色或类白色片。
      【适应症/主治功能】
      用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。
      【规格型号】
      10mg*6片
      【用法用量】
      成人及12岁以上儿童:一日1次,一次1片(10mg)。
      2_12岁儿童:体重>30公斤:一日1次,一次1片(10mg)。
      体重£30 公斤:一日1次,一次半片(5mg)。
      【不良反应】
      在每天10mg的推荐剂量下,本品未见明显的镇静作用。常见不良反应有乏力、头痛、嗜睡、口干、胃肠道不适包括恶心、胃炎以及皮疹等。罕见不良反应有脱发、过敏反应、肝功能异常、心动过速及心悸等。
      【禁 忌】
      对本品过敏者或特异体质的患者禁用。
      【注意事项】

      1.严重肝功能不全的患者请在医生指导下使用。
      2.妊娠期及哺乳期妇女慎用。
      3.在作皮试前的约48小时左右应中止使用本品,因抗组胺药能阻止或降低皮试的阳性反应发生。
      4.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
      5.本品性状发生改变时禁止使用。
      6.请将本品放在儿童不能接触的地方。
      7.儿童必须在成人监护下使用。
      8.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
      【药物互相作用】
      1.同时服用酮康唑、大环内酯类抗生素、西咪替丁、茶碱等药物,会提高氯雷他定在血浆中的浓度,应慎用。其他已知能抑制肝脏代谢的药物,在未明确与氯雷他定相互作用前应谨慎合用。 2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
      【儿童用药】
      尚不明确。
      【老年患者用药】
      尚不明确。
      【孕妇及哺乳期用药】
      尚不明确。
      【药物过量】
      尚不明确。
      【药理毒理】
      本品为高效、作用持久的三环类抗组胺药,为选择性外周H1受体拮抗剂。可缓解过敏反应引起的各种症状。
      【药代动力学】
      尚不明确。
      【贮 藏】
      密闭,遮光。
      【包 装】
      6片/盒,铝塑。
      【有效期】
      48 个月
      【批准文号】
      国药准字H10970410
      【生产企业】
      拜耳医药(上海)有限公司(原上海先灵葆雅制药有限公司)

      100%满意度

      0人评价

      大家印象

      • 全部评价(0)
      • 精品评论(0)
      • 好评(0)
      • 中评(0)
      • 差评(0)
      关于亮健 关于亮健 门店服务 专业药师 专业物流 专业物流 资质证明 资质证明 资质证明 隐私配送

      开瑞坦 氯雷他定片 10mg*6片开瑞坦 氯雷他定片 10mg*6片开瑞坦 氯雷他定片 10mg*6片开瑞坦 氯雷他定片 10mg*6片开瑞坦 氯雷他定片 10mg*6片开瑞坦 氯雷他定片 10mg*6片开瑞坦 氯雷他定片 10mg*6片开瑞坦 氯雷他定片 10mg*6片开瑞坦 氯雷他定片 10mg*6片

      同类商品推荐

        广东亮健好药房连锁有限公司-国家药监局认证的合法网上药店,致力于打造优质、低价、便捷的网上药店和最专业的健康服务平台

        版权所有 Copyright©2006-2018 www.360lj.com All rights reserved

        互联网药品交易服务资格证书  |   企业营业执照  |   互联网药品信息服务资格证书   |   粤公网安备 44020402000199号

        购物车

        共计2 件商品¥2.00

        去购物车结算

        需求单

        共计2 件商品¥2.00

        去购物车结算