收藏网站 欢迎来到亮健好药网上药店! 登录 免费注册
亮健好药网上药店LOGO

互联网药品交易资格证:

粤C20160048

互联网药品信息服务资格证书:

(粤)—经营性—2020—0437
热门搜索:
“降三高”
非布司他
丹参保心茶
恩替卡韦

等待中···

全部产品分类

首页 > 中西成药 > 解热镇痛风湿类 > 腰部/肩部/肌肉痛 > 芬必得 布洛芬缓释胶囊0.3g*20粒

芬必得 布洛芬缓释胶囊0.3g*20粒
  • 芬必得 布洛芬缓释胶囊0.3g*20粒
  • 芬必得 布洛芬缓释胶囊0.3g*20粒
  • 芬必得 布洛芬缓释胶囊0.3g*20粒
  • 芬必得 布洛芬缓释胶囊0.3g*20粒
  • 芬必得 布洛芬缓释胶囊0.3g*20粒
收藏商品
分享到:

温馨提示:图片均为亮健网对原品的真实拍摄,仅供参考;如遇新包装上市可能存在上新滞后,请以实物为准。

芬必得 布洛芬缓释胶囊0.3g*20粒

芬必得 布洛芬缓释胶囊0.3g*20粒

用于缓解轻至中度疼痛如:关节痛、肌肉痛、神经痛、头痛、偏头痛、牙痛、痛经,也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。

【销往广东的退热类药品采取限制措施,落实网售仅通过“网订店取”方式要求,感谢广大用户理解和配合。】

市 场 价  :
29.00
促 销 价  :
}
25.00
全 场 券:
满299减10 满399减30 满599减50 满1299减100
优惠活动:
超值钜惠 3盒以上24元/盒,5盒以上23元/盒
查看更多
积分信息购买可得 2积分
通用名称:
布洛芬缓释胶囊
产品编号:
J28
批准文号:
国药准字H10900089 (国家食药总局查询)
生产厂家:
中美天津史克制药有限公司
规       格:
0.3g*20粒
0.3*12粒
0.3g*10粒*2板
0.3g*12粒*2板
0.3g*12粒
0.4g*24粒
0.3g*28粒
0.3g*12粒*2板

温馨提示:本产品目前缺货,您可先预订该产品,到货后会第一时间通知您(如需协助请拨打400-0183-802或通过下面方式进行在线咨询)

在线咨询 缺货预订

亮健承诺:确保正品专业药师货到付款退七天无理由退换

相关分类

    您最近的浏览历史

      • 商品介绍
      • 说明书
      • 用户评价(633)
      • 资质证明
      • 相关资讯
      • 相关问答
      产品名称

      芬必得 布洛芬缓释胶囊0.3g*20粒

      产品规格

      0.3g*20粒

      有效日期

      36 个月

      主要原料

      本品每粒含主要成份布洛芬0.3g。辅料为:糖、淀 粉、硬脂酸、聚乙烯吡咯烷酮。

      主要作用

      用于缓解轻至中度疼痛如:关节痛、肌肉痛、神经痛、头痛、偏头痛、牙痛、痛经,也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。

      用法用量

      口服,成人一次1粒,一日2次(早晚各一次)。

      生产企业

      中美天津史克制药有限公司

      注意事项

      1.本品为对症治疗药,自我用药不宜长期或大量使用,用于止痛不得超过5天,用于解热不得超过3天,如症状不缓解,请咨询医师或药师。
      2.本品最好在餐中或餐后服用。
      3.对本品及其他解热、镇痛抗炎药物过敏者禁用。过敏体质者慎用。
      4.第一次使用本品如出现皮疹、粘膜损伤或过敏症状,应停药并咨询医师。
      5.必须整粒吞服,不得打开或溶解后服用。
      6.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。
      7.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
      8.肠胃病患者使用前请咨询医师或药师,既往有与使用非甾体类抗炎药治疗相关的上消化道出血或穿孔史者禁用。
      9.有下列情况患者慎用:60岁以上、支气管哮喘、肝肾功能不全、凝血机制或血小板功能障碍(如血友病或其他出血性疾病)。
      10.下列情况患者应在医师指导下使用:有消化性溃疡史、胃肠道出血、近期进行过胃部手术、慢性肠炎或克隆氏病(Crohn's disease),心功能不全、高血压。
      11.有系统性红斑狼疮或混合性结缔组织病,免疫系统疾病导致关节疼痛、皮肤改变和其他器官的病症患者应慎用,因有增加无菌性脑膜炎的风险。
      12.如出现胃肠道出血或溃疡、肝、肾功能损害、尿液混浊或尿中带血、背部疼痛、视力或听力障碍、血象异常、胸痛、气短、无力、言语含糊等情况,应停药并咨询医师。
      13.总体而言,小剂量布洛芬(每日≤1.2克)不会导致心肌梗塞风险增加。而在采用高剂量和延长治疗时,应警惕这种风险增加的可能。
      14.本布洛芬胶囊制剂仅适用于成人。
      15.准备怀孕的妇女应慎用或在医师指导下使用,因布洛芬属于非甾体类抗炎药,有可能削弱女性生育力,但停药后具有可逆性。
      16.勿过量服药,如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。
      17.本品性状发生改变时禁止使用。
      18.请将本品放在儿童不能接触的地方。
      19.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

      (布洛芬缓释胶囊)说明书

      温馨提示:部分商品说明书更换频繁,请以商品实物为准。

      【药品名称】

      通用名称:布洛芬缓释胶囊

      商品名称:芬必得 布洛芬缓释胶囊0.3g*20粒

      拼音全码:BuLuoFenHuanShiJiaoNang(FenBiDe)

      【主要成分】

      本品每粒含主要成份布洛芬0.3g。辅料为:糖、淀 粉、硬脂酸、聚乙烯吡咯烷酮。

      查看完整
      点击收起
      【性 状】

      本品内容物为白色球形小丸。

      查看完整
      点击收起
      【适应症/主治功能】

      用于缓解轻至中度疼痛如:关节痛、肌肉痛、神经痛、头痛、偏头痛、牙痛、痛经,也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。

      查看完整
      点击收起
      【规格型号】

      0.3g*20粒

      查看完整
      点击收起
      【用法用量】

      口服,成人一次1粒,一日2次(早晚各一次)。

      查看完整
      点击收起
      【不良反应】


      1、少数病人可出现恶心、呕吐、腹痛、腹泻、便秘、胃烧灼感或轻度消化不良、胃肠道溃疡及出血、转氨酶升高、头痛、头晕、耳鸣、视力模糊、精神紧张、嗜睡、下肢水肿或体重骤增。
      2、罕见皮疹、荨麻疹、瘙痒。极罕见严重皮肤过敏反应,剥脱性皮炎、史蒂文斯-约翰逊综合征(Stevens Johnson Syndrome)或大疱性皮肤病,如多形性红斑和表皮坏死松解症。
      3、罕见过敏性肾炎、膀胱炎、肾病综合征、肾乳头坏死或肾功能衰竭,尤其注意在长期使用时,通常伴有血清尿素水平升高和水肿。罕见支气管痉挛。
      4、有肠道疾病,如溃疡性结肠炎和克隆氏病(Crohn’s disease)既往史者,有可能加重病情。
      5、极罕见造血障碍(贫血、白细胞减少症、血小板减少症、全血细胞减少症、粒细胞缺乏症,初始症状为:发热、咽喉痛、浅表性口腔溃疡、流感样症状、重度疲劳、出现原因不明的瘀伤或出血)或肝病。
      6、极罕见严重过敏反应,症状包括:面部、舌和咽喉水肿、呼吸困难、心动过速、低血压(过敏反应、血管性水肿或休克)。
      7、用非甾体抗炎药治疗,有出现水肿、高血压和心力衰竭的报道。
      8、在自身免疫性疾病患者中,(

      查看完整
      点击收起
      【禁 忌】


      1、对其他非甾体抗炎药过敏者禁用。
      2、孕妇及哺乳期妇女禁用。
      3、对阿司匹林过敏的哮喘患者禁用。
      4、严重肝肾功能不全者或严重心力衰竭者禁用。
      5、正在服用其他含有布洛芬或其他非甾体抗炎药,包括服用已知是特异性环氧化酶-2抑制剂药物的患者禁用。

      查看完整
      点击收起
      【注意事项】


      1.本品为对症治疗药,自我用药不宜长期或大量使用,用于止痛不得超过5天,用于解热不得超过3天,如症状不缓解,请咨询医师或药师。
      2.本品最好在餐中或餐后服用。
      3.对本品及其他解热、镇痛抗炎药物过敏者禁用。过敏体质者慎用。
      4.第一次使用本品如出现皮疹、粘膜损伤或过敏症状,应停药并咨询医师。
      5.必须整粒吞服,不得打开或溶解后服用。
      6.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。
      7.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
      8.肠胃病患者使用前请咨询医师或药师,既往有与使用非甾体类抗炎药治疗相关的上消化道出血或穿孔史者禁用。
      9.有下列情况患者慎用:60岁以上、支气管哮喘、肝肾功能不全、凝血机制或血小板功能障碍(如血友病或其他出血性疾病)。
      10.下列情况患者应在医师指导下使用:有消化性溃疡史、胃肠道出血、近期进行过胃部手术、慢性肠炎或克隆氏病(Crohn's disease),心功能不全、高血压。
      11.有系统性红斑狼疮或混合性结缔组织病,免疫系统疾病导致关节疼痛、皮肤改变和其他器官的病症患者应慎用,因有增加无菌性脑膜炎的风险。
      12.如出现胃肠道出血或溃疡、肝、肾功能损害、尿液混浊或尿中带血、背部疼痛、视力或听力障碍、血象异常、胸痛、气短、无力、言语含糊等情况,应停药并咨询医师。
      13.总体而言,小剂量布洛芬(每日≤1.2克)不会导致心肌梗塞风险增加。而在采用高剂量和延长治疗时,应警惕这种风险增加的可能。
      14.本布洛芬胶囊制剂仅适用于成人。
      15.准备怀孕的妇女应慎用或在医师指导下使用,因布洛芬属于非甾体类抗炎药,有可能削弱女性生育力,但停药后具有可逆性。
      16.勿过量服药,如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。
      17.本品性状发生改变时禁止使用。
      18.请将本品放在儿童不能接触的地方。
      19.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

      查看完整
      点击收起
      【药物互相作用】

      1、本品与其他解热、镇痛、抗炎药物同用时可增加胃肠道不良反应,并可能导致溃疡。 2、本品与肝素、双香豆素类(如华法林)等抗凝药同用时,可导致凝血酶原时间延长,增加出血倾向。 3、本品与地高辛、甲氨蝶呤、口服降血糖药物同用时,能使这些药物的血药浓度增高,不宜同用。 4、本品与呋塞米(呋喃苯胺酸)同用时,后者的排钠和降压作用减弱;与抗高血压药同用时,也降低后者的降压效果。 5、布洛芬与氨基糖苷类、糖皮质激素、抗血小板药物如阿司匹林、环孢霉素、利尿剂、锂、喹诺酮类药物、齐多夫定、选择性5-羟色胺再摄取抑制剂联合使用已有相互作用的报道,应慎用或在医师指导下使用。 6、如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

      查看完整
      点击收起
      【儿童用药】

      儿童必须在成人监护下使用。

      查看完整
      点击收起
      【老年患者用药】

      尚不明确。

      查看完整
      点击收起
      【孕妇及哺乳期用药】

      孕妇及哺乳期妇女禁用。

      查看完整
      点击收起
      【药物过量】

      过量服药可引起头痛、呕吐、倦睡、低血压等,一般症状在停药后即可自行消失。服药超量时应作紧急处理,包括催吐或洗胃、口服活性炭、抗酸药或(和)利尿药,并给予监护及其他支持疗法。

      查看完整
      点击收起
      【药理毒理】

      本品能抑制前列腺素的合成, 具有镇痛、解热和抗炎的作用。且为缓释剂型,可使药物在体内逐渐释放。每服用一次,可持续12小时止痛。

      查看完整
      点击收起
      【药代动力学】

      口服易吸收,与食物同服时吸收减慢,但吸收量不减少。与含铝和镁的抗酸药同服不影响吸收。血浆蛋白结合率为99%。服药后1.2~2.1小时血药浓度达峰值,用量200mg,血药浓度为22~27g/ml,用量400mg时为23~45g/ml,用量600mg时为43~57g/ml。一次给药后t1/2一般为1.8~2小时。服药5小时后关节液浓度与血药浓度相等,以后的12小时内关节液浓度高于血浆浓度。本品在肝内代谢,60%~90%尿排出,100%于24小时内排出,其中约1%为原形物,一部分随粪便排出。

      查看完整
      点击收起
      【贮 藏】

      密封保存。

      查看完整
      点击收起
      【包 装】

      PTP铝箔,0.3g*20s/盒。

      查看完整
      点击收起
      【有效期】

      36 个月

      查看完整
      点击收起
      【执行标准】

      中国药典2010年版二部

      查看完整
      点击收起
      【批准文号】

      国药准字H10900089

      查看完整
      点击收起
      【生产企业】

      中美天津史克制药有限公司

      查看完整
      点击收起

      100%满意度

      0人评价

      大家印象

      • 全部评价(0)
      • 精品评论(0)
      • 好评(0)
      • 中评(0)
      • 差评(0)
      关于亮健 关于亮健 门店服务 专业药师 专业物流 专业物流 资质证明 资质证明 资质证明 隐私配送
      执业药师注册证 执业药师注册证
      烫伤,疼痛,皮肤发红,水泡可以使用布洛芬缓释胶囊吗?

      烫伤,疼痛,皮肤发红,水泡可以参考使用的药物有湿润烧伤膏、布洛芬缓释胶囊。湿润烧伤膏含有黄连,黄柏,黄芩,地龙,罂粟壳,可治疗各种烧伤烫伤。芬必得为解热镇痛类非处方药药品,可治疗各种疼痛。两者合用,共同治疗烫伤引起的局部症状和疼痛。之前有类...

      【查看详情】
      痛经,下腹部坠胀,痉挛性疼痛.可以使用布洛芬缓释胶囊吗?

      痛经,下腹部坠胀,痉挛性疼痛.可以参考使用的药物有痛经灵颗粒、布洛芬缓释胶囊。痛经灵颗粒方中的丹参、赤芍、玫瑰花等可以防止血液瘀滞,加快血气运转,从而缓解血气虚导致的痛经;布洛芬缓释胶囊是镇痛药,止痛效果好,但是没有根治痛经的作用。之前有类...

      【查看详情】
      痛经,腹痛,恶心,腹胀可以使用布洛芬缓释胶囊吗?

      痛经,腹痛,恶心,腹胀可以参考使用的药物有益母草颗粒、布洛芬缓释胶囊。益母草颗粒:这个药物是属于中药的,临床上具有活血调经,用于月经量少,闭经,痛经等。布洛芬缓释胶囊:这个药物是属于非甾体消炎药的,目前主要是用于解热镇痛的作用的,对于腰痛,...

      【查看详情】
      痛经,腰酸、经期肚子疼痛可以使用布洛芬缓释胶囊吗?

      痛经,腰酸、经期肚子疼痛可以参考使用的药物有桂枝茯苓胶囊、布洛芬缓释胶囊。桂枝茯苓胶囊是中成药,有活血散瘀效果,对于血运不畅导致的痛经具有很好疗效;布洛芬缓释胶囊是一种止痛药,能起到痛经时缓解疼痛的效果。之前有类似患者反馈过桂枝茯苓胶囊服药...

      【查看详情】
      痛经,经期下腹疼痛、腰酸可以使用布洛芬缓释胶囊吗?

      痛经,经期下腹疼痛、腰酸可以参考使用的药物有桂枝茯苓胶囊、布洛芬缓释胶囊。桂枝茯苓胶囊是中成药中的理血剂,对经期血运不畅导致的痛经具有很好疗效,可以活血散瘀,布洛芬缓释胶囊在疼痛时服用可以快速缓解疼痛,但是只有对症作用不起治愈作用。之前有类...

      【查看详情】
      痛经,经期腹痛可以使用布洛芬缓释胶囊吗?

      痛经,经期腹痛可以参考使用的药物有止痛化癥胶囊、布洛芬缓释胶囊。这些都是常有药,对身体没有不良影响.使用比较安全。之前有类似患者反馈过用药后很快就能缓解腹痛.下次来月经前继续用药调经。一般没有明显的不良反应.,.有的可能会有恶心,头晕的症状...

      【查看详情】
      布洛芬缓释胶囊搭配人工牛黄甲硝唑胶囊对上火有效吗?能不能缓解牙龈肿痛,上火,长痘?

      布洛芬缓释胶囊搭配人工牛黄甲硝唑胶囊对上火是有效的,可以有效地缓解牙龈肿痛,上火,长痘的症状。布洛芬缓释胶囊具有良好的止痛作用。该药物可以抑制前列腺素的合成,具有镇痛解热、抗炎的效果,通过制成缓控释制剂能够加长药物在体内停留的时间,并达到逐...

      【查看详情】
      上火引起牙疼,牙疼可以使用布洛芬缓释胶囊吗?

      上火引起牙疼,牙疼可以参考使用的药物有阿莫西林胶囊、布洛芬缓释胶囊。阿莫西林是光谱抗生素,代谢快,副作用小,主要用于消炎,布洛芬用于止疼。之前有类似患者反馈过布洛芬止疼当然很好,只是炎症需要慢慢消,感觉再吃两天阿莫西林就完全好了。最多就是胃...

      【查看详情】
      上火引起的牙痛,右边牙痛,右边脸肿胀可以使用布洛芬缓释胶囊吗?

      上火引起的牙痛,右边牙痛,右边脸肿胀可以参考使用的药物有人工牛黄甲硝唑胶囊、布洛芬缓释胶囊。人工牛黄甲硝唑胶囊是专门治疗牙髓炎、牙周炎的消炎药。芬必得缓释胶囊可以缓解各种头痛、肌肉痛、牙痛的药物,副作用一般是胃肠道反应,尽量饭后用。云南本草...

      【查看详情】
      喉痛灵片搭配布洛芬缓释胶囊对上呼吸道感染有效吗?能不能缓解喉咙肿痛?

      你好,使用喉痛灵片搭配布洛芬缓释胶囊对上呼吸道感染是有效的,可以有效地缓解喉咙肿痛的症状。喉痛灵片和布洛芬缓释胶囊均为控制症状的药物,前者为中药,可清热利咽,辅以布洛芬缓释胶囊,可退热、止痛,能加快喉咙肿痛和发热的缓解,再辅以阿莫西林胶囊,...

      【查看详情】

      同类商品推荐

        相关标签:


        本页面为芬必得布洛芬缓释胶囊详情页,此商品的规格为:0.3g*20粒,同时为消费者提供芬必得布洛芬缓释胶囊说明书、高清外包装图片、优惠价格、用药指导、在线资讯以及与芬必得布洛芬缓释胶囊有关的其他商品,想知道芬必得布洛芬缓释胶囊怎么样的朋友,可查看本页面的用户评论

        广东亮健好药房连锁有限公司-国家药监局认证的合法网上药店,致力于打造优质、低价、便捷的网上药店、专业的健康服务平台

        版权所有 Copyright©2006-2018 www.360lj.com All rights reserved

        互联网药品交易服务资格证书  |   企业营业执照  |   互联网药品信息服务资格证书   |   粤公网安备 44020402000199号

        购物车

        共计2 件商品¥2.00

        去购物车结算

        需求单

        共计2 件商品¥2.00

        去购物车结算