亮健好药网LOGO
双十二

氨咖黄敏胶囊说明书介绍了什么?一次吃几粒?儿童用量多少?

来源:亮健好药网 作者:小婷 时间:2021-01-22 44人阅读
广东亮健好药房连锁有限公司,认证信息
亮健好药房 正规网上药店,优质创作者

广东亮健好药房连锁有限公司 官方认证

氨咖黄敏胶囊说明书介绍了什么?一次吃几粒?儿童用量多少?说明书是每个药物都搭配有的,药物的说明书是详细了介绍了关于药物的全部信息,所以这对于用药的患者来说是可以起到很大的帮助,要是有患者需要使用到药物的话应先认真的阅读药物的说明书;那氨咖黄敏胶囊说明书介绍了什么?

氨咖黄敏胶囊说明书介绍了什么?一次吃几粒?儿童用量多少?

氨咖黄敏胶囊在临床上是为治疗感冒类药物,其说明书介绍的内容有药物的组成成分、作用功效、用法用量、不良反应以及服用的注意事项;氨咖黄敏胶囊的组成成分是为对乙酰氨基酚、咖啡因、马来酸氯苯那敏和人工牛黄组成的,作用功效是用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的流鼻涕、鼻塞、咽痛、发热、四肢酸痛及打喷嚏等症状;不良反应是为有少数患者会引起轻微的头晕、口干、乏力、恶心、上腹不适、食欲缺乏以及皮疹等副作用,该类现象会自行消失;服用的注意事项是为:患有严重肝肾功能不全以及活动性消化道溃疡患者也是需要禁止服用;在服用本药品时是不可以同时服用其他成分相似的感冒药。

氨咖黄敏胶囊一次吃几粒?

氨咖黄敏胶囊的用法是为口服,成年人的用量是为一次服1-2粒,一日服3次。 

氨咖黄敏胶囊儿童用量多少?

儿童患者是需要慎用氨咖黄敏胶囊,在服用之前是需要咨询过医生的意见并由医生来决定用量为多少。

对于服用药物的患者来说是需要严格按照药物规定的用量来服用,这样才可以保证到用药的安全。

氨咖黄敏胶囊

共有0人分享

微信分享 微博分享 QQ空间分享 QQ分享

0人点赞.png 0人点赞.png 共有0人点赞

推荐用药

仁和可立克 复方氨酚烷胺胶囊 10粒
复方氨酚烷胺胶囊

适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

查看详情
999  感冒灵颗粒 10g*9袋
感冒灵颗粒

解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。

查看详情
感康 复方氨酚烷胺片12片
复方氨酚烷胺片

适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

查看详情
嘉应 重感灵片 48片
重感灵片

解表清热,疏风止痛。用于表邪未解、郁里化热引起的重症感冒,症见恶寒、高热、头痛、四肢酸痛、咽痛、鼻塞、咳嗽等。

查看详情

相关文章

氨咖黄敏胶囊是什么药?有什么功效与作用? 氨咖黄敏胶囊怎么样?效果好不好? 氨咖黄敏胶囊对胎儿有影响吗?氨咖黄敏胶囊影响精子吗? 氨咖黄敏胶囊的副作用是什么?小孩能吃氨咖黄敏胶囊吗? 氨咖黄敏胶囊和阿莫西林一起吃可以吗? 氨咖黄敏胶囊价格多少钱一盒?哪个药店能买到? 氨咖黄敏胶囊是复方吗?成分和复方氨咖黄敏胶囊一样吗? 氨咖黄敏胶囊和颗粒有区别吗?氨咖黄敏胶囊是速效伤风胶囊吗? 氨咖黄敏胶囊治感冒吗?哺乳期感冒能吃氨咖黄敏胶囊吗? 氨咖黄敏胶囊是头孢吗?吃氨咖黄敏胶囊能喝酒吗?

最新文章

禾穗速校 氨咖黄敏胶囊 12粒
禾穗速校 氨咖黄敏胶囊 12粒
用于感冒引起的鼻塞、头痛、咽喉痛、发热等。
¥7.00

热销产品

  • 百多邦 莫匹罗星软膏 2%*5g
    百多邦 莫匹罗星软膏 2%*5g
    本品为局部外用抗生素,适用于革兰阳性球菌引起的皮肤感染,例如:脓疱病、疖肿、毛囊炎等原发性皮肤感染及湿疹合并感染、不超过10厘米*10厘米面积的浅表性创伤合并感染等继发性皮肤感染。
    ¥16.00
  • 步长 冠心舒通胶囊 0.3g*18粒*2板
    步长 冠心舒通胶囊 0.3g*18粒*2板
    活血化瘀,通经活络,行气止痛。冠心舒通胶囊用于胸痹心血瘀阻证,症见胸痛、胸闷、心慌、气短;冠心病、心绞痛见上述症候者。
    ¥21.00
  • 同仁堂 知柏地黄丸(水蜜丸) 360丸
    同仁堂 知柏地黄丸(水蜜丸) 360丸
    滋阴清热。用于潮热盗汗,口干咽痛,耳鸣遗精,小便短赤。
    ¥12.80
  • 21金维他 多维元素片(21)60片
    21金维他 多维元素片(21)60片
    营养补充药。用于预防因维生素和微量元素缺乏所引起的各种疾病。
    ¥45.00
  • 同仁堂 金匮肾气丸(水蜜丸) 360丸
    同仁堂 金匮肾气丸(水蜜丸) 360丸
    温补肾阳,化气行水。用于肾虚水肿,腰膝酸软,小便不利,畏寒肢冷。
    ¥15.00

相关问答