亮健好药网LOGO
双十二

氨咖黄敏胶囊是头孢吗?吃氨咖黄敏胶囊能喝酒吗?

来源:亮健好药网 作者:小婷 时间:2021-01-22 97人阅读
广东亮健好药房连锁有限公司,认证信息
亮健好药房 正规网上药店,优质创作者

广东亮健好药房连锁有限公司 官方认证

氨咖黄敏胶囊是头孢吗?吃氨咖黄敏胶囊能喝酒吗?头孢类药物对于广大朋友们来说都是不陌生的吧,该类药物针对于多种感染引起的疾病都是具有治疗的作用,但反之也是会引起一系列的药物副作用,所以广大的患者们是需要慎用头孢类药物,那氨咖黄敏胶囊是头孢吗?

氨咖黄敏胶囊的组成成分是为对乙酰氨基酚、咖啡因、马来酸氯苯那敏和人工牛黄,该药物是属于感冒类药物,不是为头孢类,因此广大患者们是可以放心的服用治疗;氨咖黄敏胶囊在临床上是可以用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的流鼻涕、鼻塞、咽痛、发热、头痛、四肢酸痛以及打喷嚏等症状。

氨咖黄敏胶囊是头孢吗?吃氨咖黄敏胶囊能喝酒吗?

吃氨咖黄敏胶囊能喝酒吗?

酒精是带来很大的刺激性的,若是患者在服用药物期间喝酒的话不但帮助到不了疾病的治疗反而还会加重疾病病情,因此患者在服用氨咖黄敏胶囊期间是不可以喝酒,也不得饮用带酒精的饮料。

氨咖黄敏胶囊服用的注意事项;

对该药物制剂成分过敏、患有严重肝肾功能不全以及活动性消化道溃疡患者是需要禁止服用本药品;在服用本药品期间不得同时服用其他成分相似的感冒药;该药物是不可大量或长期的服用。

每一个使用药物的患者都是需要按照药物的说明书并遵医嘱来使用药物,这样才可避免带来不良的用药影响和保证到用药的安全,因此在使用药物前都应先了解清楚药物的相关信息。

氨咖黄敏胶囊

共有0人分享

微信分享 微博分享 QQ空间分享 QQ分享

0人点赞.png 0人点赞.png 共有0人点赞

推荐用药

仁和可立克 复方氨酚烷胺胶囊 10粒
复方氨酚烷胺胶囊

适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

查看详情
999  感冒灵颗粒 10g*9袋
感冒灵颗粒

解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。

查看详情
999  感冒灵颗粒 套装2
感冒灵颗粒

解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。

查看详情
感康 复方氨酚烷胺片12片
复方氨酚烷胺片

适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

查看详情

相关文章

氨咖黄敏胶囊是什么药?有什么功效与作用? 氨咖黄敏胶囊怎么样?效果好不好? 氨咖黄敏胶囊说明书介绍了什么?一次吃几粒?儿童用量多少? 氨咖黄敏胶囊对胎儿有影响吗?氨咖黄敏胶囊影响精子吗? 氨咖黄敏胶囊的副作用是什么?小孩能吃氨咖黄敏胶囊吗? 氨咖黄敏胶囊和阿莫西林一起吃可以吗? 氨咖黄敏胶囊价格多少钱一盒?哪个药店能买到? 氨咖黄敏胶囊是复方吗?成分和复方氨咖黄敏胶囊一样吗? 氨咖黄敏胶囊和颗粒有区别吗?氨咖黄敏胶囊是速效伤风胶囊吗? 氨咖黄敏胶囊治感冒吗?哺乳期感冒能吃氨咖黄敏胶囊吗?

最新文章

禾穗速校 氨咖黄敏胶囊 12粒
禾穗速校 氨咖黄敏胶囊 12粒
用于感冒引起的鼻塞、头痛、咽喉痛、发热等。
¥7.00

热销产品

  • 百多邦 莫匹罗星软膏 2%*5g
    百多邦 莫匹罗星软膏 2%*5g
    本品为局部外用抗生素,适用于革兰阳性球菌引起的皮肤感染,例如:脓疱病、疖肿、毛囊炎等原发性皮肤感染及湿疹合并感染、不超过10厘米*10厘米面积的浅表性创伤合并感染等继发性皮肤感染。
    ¥19.00
  • 步长 冠心舒通胶囊 0.3g*18粒*2板
    步长 冠心舒通胶囊 0.3g*18粒*2板
    活血化瘀,通经活络,行气止痛。冠心舒通胶囊用于胸痹心血瘀阻证,症见胸痛、胸闷、心慌、气短;冠心病、心绞痛见上述症候者。
    ¥21.00
  • 同仁堂 知柏地黄丸(水蜜丸) 360丸
    同仁堂 知柏地黄丸(水蜜丸) 360丸
    滋阴清热。用于潮热盗汗,口干咽痛,耳鸣遗精,小便短赤。
    ¥12.80
  • 21金维他 多维元素片(21)60片
    21金维他 多维元素片(21)60片
    营养补充药。用于预防因维生素和微量元素缺乏所引起的各种疾病。
    ¥45.00
  • 同仁堂 金匮肾气丸(水蜜丸) 360丸
    同仁堂 金匮肾气丸(水蜜丸) 360丸
    温补肾阳,化气行水。用于肾虚水肿,腰膝酸软,小便不利,畏寒肢冷。
    ¥15.00

相关问答