亮健好药网LOGO
双十二

强力感冒片效果怎么样?

来源:亮健好药网 作者:小健君 时间:2018-07-31 917人阅读
广东亮健好药房连锁有限公司,认证信息
亮健好药房 正规网上药店,优质创作者

广东亮健好药房连锁有限公司 官方认证

市面上治疗感冒的药品挺多,强力感冒片就是其中的一种。那么,强力感冒片效果怎么样?

强力感冒片的功效是:辛凉解表,清热解毒,解热镇痛。该药一般用于伤风感冒,发热头痛,口干咳嗽,咽喉疼痛等。这种药的注意事项有很多,主要有忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物;不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与该药品成份相似的其他抗 感冒药 ;脾胃虚寒,症见 腹痛 、喜暖、泄泻者慎用等几种。

强力感冒片的效果还是可以的,至于强力感冒片要吃多长时间,一般是根据每位患者的具体情况,比如:年龄、疼痛原因、发病时间、疼痛部位、病变程度等,治愈所需要的时间不同而已。不过,要注意的是,患者在服用强力感冒片期间,一定要按疗程用药,这样才能更快地康复。


强力感冒片

共有3人分享

微信分享 微博分享 QQ空间分享 QQ分享

0人点赞.png 0人点赞.png 共有0人点赞

推荐用药

嘉应 重感灵片 48片
重感灵片

解表清热,疏风止痛。用于表邪未解、郁里化热引起的重症感冒,症见恶寒、高热、头痛、四肢酸痛、咽痛、鼻塞、咳嗽等。

查看详情
中国药材 儿科七厘散 0.26g*10袋
儿科七厘散

清热镇惊,祛风化痰。用于小儿急热惊风,感冒发热,痰涎壅盛。

查看详情
白云山 星群夏桑菊颗粒 10g*20袋
夏桑菊颗粒

清肝明目,疏风散热,除湿痹,解疮毒。用于风热感冒,目赤头痛,高血压,头晕耳鸣,咽喉肿痛,疔疮肿毒等症,并可作清凉饮料。

查看详情
冯了性  银翘解毒丸 9g*10丸
银翘解毒丸

辛凉解表,清热解毒。用于风热感冒,发热头撕,咳嗽,口干,咽喉疼痛。

查看详情

相关文章

强力感冒片应该怎么服用? 强力感冒片能喝酒吗? 强力感冒片副作用大吗? 强力感冒片是中成药吗? 强力感冒片多少钱一盒? 强力感冒片治疗什么类型感冒?

最新文章

中联强效   强力感冒片  12片
中联强效 强力感冒片 12片
辛凉解表,清热解毒,解热镇痛。用于伤风感冒,发热头痛,口干咳嗽,咽喉疼痛。
¥9.00

热销产品

  • 百多邦 莫匹罗星软膏 2%*5g
    百多邦 莫匹罗星软膏 2%*5g
    本品为局部外用抗生素,适用于革兰阳性球菌引起的皮肤感染,例如:脓疱病、疖肿、毛囊炎等原发性皮肤感染及湿疹合并感染、不超过10厘米*10厘米面积的浅表性创伤合并感染等继发性皮肤感染。
    ¥18.00
  • 步长 冠心舒通胶囊 0.3g*18粒*2板
    步长 冠心舒通胶囊 0.3g*18粒*2板
    活血化瘀,通经活络,行气止痛。冠心舒通胶囊用于胸痹心血瘀阻证,症见胸痛、胸闷、心慌、气短;冠心病、心绞痛见上述症候者。
    ¥21.00
  • 同仁堂 知柏地黄丸(水蜜丸) 360丸
    同仁堂 知柏地黄丸(水蜜丸) 360丸
    滋阴清热。用于潮热盗汗,口干咽痛,耳鸣遗精,小便短赤。
    ¥12.80
  • 21金维他 多维元素片(21)60片
    21金维他 多维元素片(21)60片
    营养补充药。用于预防因维生素和微量元素缺乏所引起的各种疾病。
    ¥45.00
  • 同仁堂 金匮肾气丸(水蜜丸) 360丸
    同仁堂 金匮肾气丸(水蜜丸) 360丸
    温补肾阳,化气行水。用于肾虚水肿,腰膝酸软,小便不利,畏寒肢冷。
    ¥15.00

相关问答