亮健好药网LOGO
开学季

强力感冒片效果怎么样?

来源:亮健好药网 作者:小健君 时间:2018-07-31 14:45:13

市面上治疗感冒的药品挺多,强力感冒片就是其中的一种。那么,强力感冒片效果怎么样?

强力感冒片的功效是:辛凉解表,清热解毒,解热镇痛。该药一般用于伤风感冒,发热头痛,口干咳嗽,咽喉疼痛等。这种药的注意事项有很多,主要有忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物;不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与该药品成份相似的其他抗 感冒药 ;脾胃虚寒,症见 腹痛 、喜暖、泄泻者慎用等几种。

强力感冒片的效果还是可以的,至于强力感冒片要吃多长时间,一般是根据每位患者的具体情况,比如:年龄、疼痛原因、发病时间、疼痛部位、病变程度等,治愈所需要的时间不同而已。不过,要注意的是,患者在服用强力感冒片期间,一定要按疗程用药,这样才能更快地康复。


强力感冒片

推荐用药

仁和可立克 复方氨酚烷胺胶囊 10粒
复方氨酚烷胺胶囊

适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

查看详情
999  感冒灵颗粒 10g*9袋
感冒灵颗粒

解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。

查看详情
感康 复方氨酚烷胺片12片
复方氨酚烷胺片

适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

查看详情
必理通 对乙酰氨基酚片 10片
对乙酰氨基酚片

用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。

查看详情

相关文章

强力感冒片应该怎么服用? 强力感冒片能喝酒吗? 强力感冒片副作用大吗? 强力感冒片是中成药吗? 强力感冒片多少钱一盒? 强力感冒片治疗什么类型感冒?

最新文章

中联强效   强力感冒片  12片
中联强效 强力感冒片 12片
辛凉解表,清热解毒,解热镇痛。用于伤风感冒,发热头痛,口干咳嗽,咽喉疼痛。
¥9.00

热销产品

  • 百多邦 莫匹罗星软膏 2%*5g
    百多邦 莫匹罗星软膏 2%*5g
    本品为局部外用抗生素,适用于革兰阳性球菌引起的皮肤感染,例如:脓疱病、疖肿、毛囊炎等原发性皮肤感染及湿疹合并感染、不超过10厘米*10厘米面积的浅表性创伤合并感染等继发性皮肤感染。
    ¥16.00
  • 步长 冠心舒通胶囊 0.3g*18粒*2板
    步长 冠心舒通胶囊 0.3g*18粒*2板
    活血化瘀,通经活络,行气止痛。冠心舒通胶囊用于胸痹心血瘀阻证,症见胸痛、胸闷、心慌、气短;冠心病、心绞痛见上述症候者。
    ¥21.00
  • 同仁堂 知柏地黄丸(水蜜丸) 360丸
    同仁堂 知柏地黄丸(水蜜丸) 360丸
    滋阴清热。用于潮热盗汗,口干咽痛,耳鸣遗精,小便短赤。
    ¥12.80
  • 21金维他 多维元素片(21)60片
    21金维他 多维元素片(21)60片
    营养补充药。用于预防因维生素和微量元素缺乏所引起的各种疾病。
    ¥39.00
  • 39.9元维生素加防护小礼包
    39.9元维生素加防护小礼包
    营养补充药。用于预防因维生素和微量元素缺乏所引起的各种疾病。
    ¥39.90

相关问答

  • 小柴胡胶囊是医治风寒感冒或是风热感冒的呢?

    问题分析:您好,小柴胡胶囊是由柴胡、黄芩、半夏、党参、生姜、甘草、大枣制成,有解表散热、舒肝理气和胃的功效,适用于外感病,邪犯少阳证,症见寒热往来,胸胁苦满,食欲不振、心烦喜呕,口苦咽干,所以,其是医治风热感冒的药物,而且其说明书中明确指出:风寒感冒者不适用。