亮健好药网LOGO
亮健好药网-520情人节全场激情低价

地氯雷他定片吃几天才有效?

作者:小健君 时间:2018-08-13 17:38:11

        得了过敏,一般皮肤会有红肿、搔痒、疼痛等症状,而吃地氯雷他定片对治疗过敏有一定的效果。可是,地氯雷他定片吃几天才有效果呢?

  地氯雷他定片为薄膜衣片,除薄膜衣后显白色或类白色,主要成份为地氯雷他定。其化学名称:8-氯-6,11-二氢-11-(4-亚哌啶基)-5H-苯并-[5,6]-庚烷[1,2-b]吡啶。其适应症为:用于缓解慢性特发性荨麻疹及常年性过敏性鼻炎的全身及局部症状。

  另外,地氯雷他定片为非镇静性的长效三环类抗组胺药,是氯雷他定的活性代谢物,可通过选择性地拮抗外周H1受体,缓解过敏性鼻炎或慢性特发性荨麻疹的相关症状。而且在体外研究结果表明,本品可抑制组胺从人肥大细胞释放。动物研究提示,本品不易通过血脑屏障。

  地氯雷他定片的用法用量为:成人及12岁以上的青少年:口服,每日一次,每次5mg(一片)。但是,对地氯雷他定片活性成分或赋型剂过敏者禁用;肝损伤、膀胱颈阻塞、尿道张力过强、前列腺肥大、青光眼患者应遵医嘱用药。

  地氯雷他定片吃几天才对治过敏有效果?其实,不同的患者病情是不一样,对此治过敏所需要的是时间也是不一样的。另外,地氯雷他定片是处方药药品,建议患者在医生的指导下用药。


地氯雷他定片
推荐用药
开瑞坦 氯雷他定片 10mg*6片
氯雷他定片

用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。

查看详情
比特力 盐酸西替利嗪片 10mg*6片
盐酸西替利嗪片

季节性鼻炎、常年性过敏性鼻炎、过敏性结膜炎及过敏引起的瘙痒和荨麻疹的对症治疗。

查看详情
西可韦 盐酸西替利嗪片 10mg*12片
盐酸西替利嗪片

季节性鼻炎、常年性过敏性鼻炎、过敏性结膜炎及过敏引起的瘙痒和荨麻疹的对症治疗。

查看详情
凯莱止 盐酸依匹斯汀胶囊 10mg*6粒
盐酸依匹斯汀胶囊

本品为组胺H1受体拮抗剂,适用于成人所患的过敏性鼻炎、荨麻疹、湿疹、皮炎、皮肤瘙痒症、痒疹、伴有瘙痒的寻常性银屑病及过敏性支气管哮喘的防治。

查看详情
相关文章
地氯雷他定片有副作用的吗?
最新文章
明同 地氯雷他定片 5mg*12片
明同 地氯雷他定片 5mg*12片
用于缓解慢性特发性荨麻疹及常年性过敏性鼻炎的全身及局部症状。
¥16.00
热销产品
  • 百多邦 莫匹罗星软膏 2%*5g
    百多邦 莫匹罗星软膏 2%*5g
    本品为局部外用抗生素,适用于革兰阳性球菌引起的皮肤感染,例如:脓疱病、疖肿、毛囊炎等原发性皮肤感染及湿疹合并感染、不超过10厘米*10厘米面积的浅表性创伤合并感染等继发性皮肤感染。
    ¥15.00
  • 步长 冠心舒通胶囊 0.3g*18粒*2板
    步长 冠心舒通胶囊 0.3g*18粒*2板
    活血化瘀,通经活络,行气止痛。冠心舒通胶囊用于胸痹心血瘀阻证,症见胸痛、胸闷、心慌、气短;冠心病、心绞痛见上述症候者。
    ¥42.00
  • 同仁堂 知柏地黄丸(水蜜丸) 360丸
    同仁堂 知柏地黄丸(水蜜丸) 360丸
    滋阴清热。用于潮热盗汗,口干咽痛,耳鸣遗精,小便短赤。
    ¥12.80
  • 39.9元维生素加防护小礼包
    39.9元维生素加防护小礼包
    营养补充药。用于预防因维生素和微量元素缺乏所引起的各种疾病。
    ¥39.90
  • 21金维他 多维元素片(21)60片
    21金维他 多维元素片(21)60片
    营养补充药。用于预防因维生素和微量元素缺乏所引起的各种疾病。
    ¥39.00
相关问答
  • 股癣的止痒方法是什么

    问题分析:提议你能内服氯雷他定开展抗敏消痒医治才能够的,忌讳刺激性食物,伤处用派瑞松开展擦抹,假如病症沒有缓解应去医院皮肤科开展查验医治,祝你早日康复股癣病人要积极主动医治人体别的位置的癣疾,如手足癣、灰指甲和体癣等。服药层面,施芙洛柳烯酸水溶液喷雾适用于医治手足癣、体股癣、汗斑等因病菌感染造成的皮肤疾病。

  • 999地氯雷他定片价格为多少钱?999地氯雷他定片的功效作用是什么?

    问题分析:999地氯雷他定片是治疗湿疹/荨麻疹的药品,规格为5mg*6片一盒,在亮健好药网的参考价格为9元,具体的价格可进入999地氯雷他定片5mg*6片详情页https://www.360lj.com/product/736914.html查看。999地氯雷他定片是处方药,当药品是处方药时需凭医生开具的处方购买,非处方药则不用。999地氯雷他定片的主要成分为地氯雷他定,具体的功效作用为用于缓解慢性特发性荨麻疹及常年性过敏性鼻炎的全身及局部症状。